Войти в почту

Актеры, которые выросли в нищете

Сейчас эти люди не нуждаются ни в чем, но их детство нельзя назвать безоблачным. Они добились многого благодаря своим стараниям и таланту, у них не было плацдарма для старта в виде влиятельных родителей, и их упорству можно только позавидовать. Об актерах, которые выросли в нищете — в материале “Рамблера”.

Актеры, которые выросли в нищете
© Кадр из фильма

Джим Керри

В семье Керри было четверо детей, которые вместе с матерью находились на иждивении отца. Когда его уволили с работы, им пришлось переехать к родственникам. Вся семья жила в небольшом трейлере на участке. Позднее его отец, который был бывшим саксофонистом, нашел работу на фабрике в Торонто. Там же работали все его дети. После школы им приходилось идти на завод и заниматься уборкой, в том числе мыть туалеты. Его мать не работала, так как женщину считали сумасшедшей из-за того, что она страдает ипохондрией. В итоге отец Керри смог устроиться на работу с более высокой зарплатой, и семья вновь начала жить нормальной жизнью.

Леонардо ДиКаприо

© Кадр из фильма

Когда ДиКаприо был всего год, его мать развелась с отцом и мальчик остался вдвоем с ней. Для того, чтобы обеспечить своего ребенка и продолжать жить в Лос-Анджелесе, она работала сразу в нескольких местах. Несмотря на ее старания, детство будущего актера было не самым благополучным. Когда он ходил в школу, он просил мать разрешения пропускать занятия. Он хотел ходить на прослушивания, чтобы обеспечить семью. В итоге он ушел из школы, как только получил справку о полученном среднем образовании.

Лейтон Мистер

© Кадр из сериала

Родители будущей известной актрисы занимались контрабандой запрещенных веществ из Ямайки в США, за что ее мать попала в тюрьму, когда была беременна. Лейтон родилась прямо в местах лишения свободы, но оттуда ее передали бабушке. На свое детство актриса не жаловалось, но можно только представлять, как она жила с матерью после того, как та вышла из тюрьмы. При этом, преступления женщины на этом не закончились. Лейтон судилась с ней из-за того, что давала ей деньги на лечение младшего брата, а та растрачивала их на свои нужды.

Холли Берри

© Кадр из фильма

В детстве актриса жила с матерью и отцом, которые работали в психиатрической клинике. Позже ее родители развелись и мать вынуждена была растить дочь на зарплату медсестры. По словам Берри, ее детство было не самым радужным, так как семья тратила много денег на лечение диабета, которым звезда страдает с детства. Перед тем, как ее карьера пошла в гору, Берри переехала в Нью-Йорк, но и там сначала ее преследовала нищета. Первое время она жила в пристанище для бездомных.

Рамблер: главные новости