Войти в почту

Стали известны самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

Variety опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров 2022 года. Кто вошел в рейтинг, читайте в материале «Рамблера». На первом месте Том Круз, который заработает более 100 миллионов долларов за свой последний фильм «Топ Ган: Мэверик», исходя из его доли от продажи билетов, зарплаты и доходов от потоковых сервисов. На втором — Уилл Смит, которому скандал на «Оскаре» сильно подпортил репутацию, однако не помешал заработать. Звезда получил 35 миллионов долларов за съемки в «Освобождении».

Стали известны самые высокооплачиваемые актеры Голливуда
© Legion-media

Legion-media

Замыкает тройку лидеров Леонардо Ди Каприо, который за главную роль в триллере-вестерне «Убийцы цветочной луны» заработал 30 миллионов долларов.

Legion-media

Делит бронзу Лео с коллегой по цеху Брэдом Питтом — голливудский секс-символ получил 30 миллионов за съемки в фильме о гонках «Формула-1».

Legion-media

На четвертом месте расположился Дуэйн Джонсон, которому фильм «Чёрный Адам» принес 22,5 миллиона долларов.

Legion-media

Дальше в рейтинге идут Райан Рейнольдс, Хоакин Феникс, Том Харди, Вин Дизель и Крис Хемсворт. Каждый из этих актеров заработал по 20 миллионов долларов. Рейнольдс — за «Рождественскую историю», Феникс — за вторую часть «Джокера», Том Харди — за «Венома 3», Вин Дизель — за «Форсаж 10», а Крис Хемсворт — за «Тайлер Рейк 2». За скандальный фильм «Аквамен и затерянное королевство» Джейсон Момоа заработал 15 миллионов долларов, а Крис Пайн за «Стартрек 4» получил 13 миллионов. Марго Робби стала самой высокооплачиваемой актрисой 2022 года, за главную роль в фильме про куклу Барби актриса получила 12,5 миллионов долларов.

Кадр из фильма "Фокус"

Райан Гослинг за роль Кена в этой же картине также получил 12,5 миллионов долларов. Еще одна девушка в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд Голливуда: за роль в фильме «Энола Холмс 2» Милли Бобби Браун получила 10 миллионов долларов. Замыкает список звезд Тимоти Шаламе: за роль в «Вилли Вонке» актер заработал 9 миллионов долларов.

Рамблер: главные новости