Войти в почту

В чём секрет долгой и счастливой жизни 72-летней Сигурни Уивер?

В чем секрет успеха 72-летней Сигурни Уивер
© Mainstyle

Сигурни Уивер наиболее известна исполнением роли Эллен Рипли во франшизе «Чужой». После номинации на премию «Оскар» в 1988 году за роль в продолжении этого фильма, она вошла в историю, став первым человеком, получившим два «Золотых глобуса» за лучшую женскую роль в драме «Гориллы в тумане» и лучшую роль второго плана в фильме «Деловая женщина». С тех пор Уивер сменила множество ролей, появившись в таких фильмах, как «Подражатель» и «Аватар», и похоже, её карьера не собирается идти на спад. Поклонники задаются вопросом о секрете активной и полноценной жизни 72-летней Сигурни на протяжении всех лет пребывания в центре внимания. Кажется, мы знаем ответ.

Сигурни Уивер приняла участие в показе Christian Dior Haute Couture Fall Winter 2022 2023 в рамках Недели моды в Париже 04 июля 2022 года в Париже, ФранцияСигурни Уивер приняла участие в показе Christian Dior Haute Couture Fall Winter 2022 2023 в рамках Недели моды в Париже 04 июля 2022 года в Париже, Франция

Сигурни Уивер бесстрашно встречает старение

Секрет долгой и счастливой жизни Сигурни Уивер кроется в её подходе к старению. То есть дело не в процедурах и не в антивозрастной маске для лица. Речь идёт о поддержании позитивного взгляда на возраст.

«Мне нравится становиться старше», — говорит Уивер. «Нет ничего более вдохновляющего для меня, чем женщина в возрасте 70 лет, которая полна жизни и всё ещё полезна».

Сигурни Уивер 04 июля 2022 года в Париже, ФранцияСигурни Уивер 04 июля 2022 года в Париже, Франция

Уверенность актрисы в своей карьере независимо от возраста — это ещё один способ, с помощью которого Уивер бесстрашно встречает старение. «Люди собираются нанять меня, потому что я Сигурни, а не потому, что я на пять лет старше или моложе», — шутит звезда. И похоже, она права. В свои 72 года Уивер продолжает сниматься в новых проектах, включая сериал «Потерянные цветы Элис Харт», фильм «Охотники за привидениями: Загробная жизнь» и фильме «Хороший дом».

Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон на мировой премьере фильма «Аватар», которая состоялась 10 декабря 2009 года в Одеон-Лестер-сквер в Лондоне, АнглияСэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон на мировой премьере фильма «Аватар», которая состоялась 10 декабря 2009 года в Одеон-Лестер-сквер в Лондоне, Англия

Актриса сыграет подростка в сиквеле «Аватара»

Отношение Сигурни Уивер к старению особенно актуально для её предстоящей роли в фильме «Аватар 2». В первой части она сыграла доктора Грейс Огустин, а теперь собирается сняться в сиквеле в роли нового персонажа — приёмной дочери-подростка главной пары фильма, Джейка и Нейтири. Уивер сыграет На'ви, синекожее существо, обитающее на вымышленной планете Пандора, и, кажется, она без проблем может взять на себя эту роль. Готовность актрисы сыграть подростка подпитывается философским отношением к своему возрасту. И наверняка доверие режиссёра Джеймса Кэмерона её способностям тоже помогает делу.

Сигурни Уивер 05 июля 2022 года в Париже, Франция

Сигурни Уивер принимает участие в показе Chanel Haute Couture Fall Winter 2022 - 2023 в рамках Парижской недели моды 05 июля 2022 года в Париже, Франция

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10