Войти в почту

Алек Болдуин достиг соглашения с семьей погибшего оператора

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /ТАСС/. Американский актер Алек Болдуин достиг соглашения с семьей кинооператора Галины Хатчинс, погибшей в результате стрельбы на съемках фильма "Ржавчина" (Rust). Об этом в среду сообщила телекомпания CNN со ссылкой на заявление адвоката актера.

Алек Болдуин достиг соглашения с семьей погибшего оператора
© globallookpress.com

"Мы достигли соглашения, подлежащего утверждения судом, по нашему делу о неправомерной смерти против продюсеров "Ржавчины", включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC. В рамках этого урегулирования наше дело будет прекращено. Съемки фильма "Ржавчина", исполнительным продюсером которого я теперь буду, возобновятся со всеми первоначальными основными участниками в январе 2023 года. Я не заинтересован в том, чтобы заниматься взаимными обвинениями или перекладывать вину (на продюсеров или мистера Болдуина). Все мы считаем, что смерть Галины была ужасным несчастным случаем. Я благодарен продюсерам и сообществу за то, что они объединились, чтобы отдать дань уважения последней работе Галины", - сообщил в заявлении Мэттью Хатчинс, супруг погибшей.

В 2021 году во время репетиции на съемках вестерна "Ржавчина" с участием Болдуина, выступающего также одним из продюсеров фильма, актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Последнего через несколько часов выписали из больницы, оператора врачам спасти не удалось. Съемки фильма приостановлены.