Войти в почту

"Выбивала деньги из людей": кем работала Деми Мур до того, как стала актрисой

Сегодня, 11 ноября, известной американской актрисе Деми Мур исполнилось 60 лет. За ее плечами огромная фильмография, ее узнают и любят во всем мире. Но путь к всеобщей славе был довольно тернистым. Подробнее читайте в материале "Рамблера". Актрисе пришлось рано повзрослеть. Уже в 16-летнем возрасте она упорхнула из родительского дома и начала самостоятельную жизнь. Подписав контракт со знаменитым модельным агентством Elite Model Management, она была вынуждена бросить среднюю школу и отправиться работать пин-ап моделью в Европу.

Кем работала Деми Мур до того, как стала актрисой
© legion-media.ru

3 знаменитых актрисы, начавших карьеру с фильмов 18+

Деми с детства отличалась очень привлекательной внешностью. Несмотря на то, что Деми делала успехи в модельном бизнесе, денег для жизни ей катастрофически не хватало. Тогда Мур решила найти новую, более высокооплачиваемую, работу. Сейчас это сложно представить, но когда-то звезда подрабатывала коллектором в агентстве по взысканию долгов.

«Мне приходилось звонить людям и говорить всякие гадости, чтобы они заплатили», — делилась Мур в одном из интервью

В кино актриса дебютировала в январе 1981 года. Она исполнила эпизодическую роль в драме «Выбор». Вопреки ожиданиям звезды новых предложений не поступало еще год. Лишь в 1982 она успешно прошла кастинг в фантастический фильм ужасов Чарльза Бэнда «Паразит», который стал первой кинолентой о монстрах в 3D. Но две эти роли не смогли сделать Мур узнаваемой актрисой. О ней всерьез заговорили только в 1984 году после появления в эротической комедии Стэнли Донена «Во всем виноват Рио». После она снялась еще в нескольких кинолентах, но судьбу Деми перевернула роль Молли Дженсен в мелодраме «Привидение». Их тандем с Патриком Суэйзи стал одним из самых культовых в истории. Работа в этой киноленте принесла актрисе номинацию на «Золотой глобус». Ранее мы писали о том, как

Гвинет Пэлтроу разбивала сердца голливудским красавчикам

.

Загрузка…

Рамблер: главные новости