Войти в почту

Зарубежные актрисы, которые сыграли русских женщин в кино

В зарубежных кинолентах нередко появляются русские персонажи, в том числе русские женщины. Вот только подчас играть их приходится американским или европейским актрисам. Подробнее о звездах, в фильмографии которых можно найти подобную роль – в материале "Рамблера".

Зарубежные актрисы, которые сыграли русских женщин в кино
© Кадр из фильма "Красный воробей"

Дженнифер Лоуренс, "Красный воробей" (2018)

© Кадр из фильма "Красный воробей"

Оскароносная звезда исполнила роль русской балерины Вероники Егоровой. После травмы героиня уходит из балета и посвящает себя работе в секретной службе. Пройдя обучение, Егорова превращается в самого опасного Воробья.

Кейт Бланшетт, "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (2008)

© Кадр из фильма "Кейт Бланшетт, "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"

В четвертой части легендарной картины главным противником Индианы Джонса становится безумная советская ученая Ирина Спалько. Эта роль не стала лучшей в карьере Бланшетт, но вновь доказала, что она способна мастерски перевоплощаться.

Анджелина Джоли, "Солт" (2010)

© Кадр из фильма «Солт»

Эвелина Солт – сотрудница ЦРУ, против которой выдвигается обвинение. В ЦРУ уверены, Солт – двойной агент, которая также работает на русскую разведку, и ее настоящее имя Наташа Ченкова.

Знаменитые актрисы, которые не дожили до 40 лет

Николь Кидман, "Именинница" (2001)

© Кадр из фильма "Именинница"

Банковский служащий идет на отчаянные меры: выписывает невесту с интернет-сайта "Из России с любовью". Так в Лондоне оказывается Надя в исполнении Николь Кидман. Надя не говорит по-английский, но уже согласна выйти замуж за героя.

Рамблер: главные новости