Войти в почту

Актеры исполнили роли, о которых мечтали с детства

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. В этом уже убедились актеры, которые играют в сказке на Елке мэра Москвы в Гостином Дворе.

Актеры исполнили роли, о которых мечтали с детства
© Вечерняя Москва

Актриса Юлия Жукова с детства хотела стать Снегурочкой. Она и выглядит как внучка Деда Мороза: нежная блондинка с большими добрыми серо-голубыми глазами и очаровательной улыбкой. Но так повелось, что в сказках ей все время доставались роли ведьмочек и бабок-ежек. Юлия не сдавалась и продолжала верить в себя и в свою мечту. И вот наконец-то она исполнилась — как заветное желание, загаданное под Новый год.

— В прошлом году, где-то 30 декабря, я смотрела одну из частей фильма «Елки», в которой Юлия Александрова играла Снегурочку, — рассказывает Юлия Жукова. — Мне кажется, я как-то так запечатлела этот момент, что в этом году сама стала Снегурочкой.

В новогоднем представлении для детей и взрослых, которые придут на Елку мэра, внучка и главная помощница Деда Мороза — прежде всего просто девочка. Ей, как и всем детям, хочется, чтобы рядом был настоящий друг, который понимает тебя с полуслова и во всем поддерживает.

— Надеваю парик — и все: я — это она, — Юлия Жукова с легкостью перевоплощается в Снегурочку. — Моя героиня добрая, заботливая, легкая, веселая. Надеюсь, наши юные зрители с ней подружатся.

В волшебную силу загаданных желаний верит и актер мюзиклов, певец Илья Викторов. На личном примере он убедился: все, чего вы искренне хотите и к чему стремитесь, обязательно исполнится. Даже спустя много лет.

Илья рос в многодетной творческой семье, поэтому в детстве за зимние каникулы мог посетить до десяти разных елок. Во время представлений он внимательно следил за героями и «примерял» на себя образы, которые хотел бы сыграть, когда вырастет.

— Однажды я увидел сказку про зайчика, который потерялся в лесу на Новый год. Мне было его очень жалко, — вспоминает Викторов. — Видимо, еще тогда мне так захотелось сыграть эту роль, что в этом году в Гостином Дворе я играю Кролика.

Актер сразу обратил внимание на этого персонажа, но изначально его утвердили на другую роль. А спустя неделю предложили записать пробы еще и для Кролика.

— Получается, для меня это тоже такая новогодняя сказка, — говорит Илья.

На самом деле он играет сразу двух персонажей: Кролика и Килорка. По просьбе актера не будем раскрывать всех секретов, скажем только, что действие сказки разворачивается в двух мирах — реальном и отраженном. Поэтому и характеры у этих двух персонажей абсолютно разные.

— Кролик — позитивный, мягкий, душевный, любящий, — описывает одного из своих героев Илья Викторов. — А поскольку сказка не только добрая, но и поучительная, он постоянно разрывается между дружбой со Снегурочкой и обязательствами помощника Деда Мороза.

В отличие от Кролика, который за время спектакля переживает огромный спектр чувств, роботизированный Килорк безэмоционален. Но актеру он подарил новый опыт. Чтобы стать Килорком, Илья освоил гироскутер.

— Все-таки роботы — наше будущее, и мы никуда от этого не уйдем, — рассуждает актер. — Главное — не забывать, что живые эмоции, душа гораздо ценнее, чем то, что создано искусственно.

На Елке мэра ребята вместе с героями сказки преодолеют все трудности, повеселятся и загадают желания, которые непременно сбудутся.