Войти в почту

Фото: завершились съемки сериала "Челюскин. Первые"

Съемки одного из самых масштабных сериалов последних лет "Челюскин. Первые" завершены. Они длились больше года, иногда актерам приходилось отыгрывать сцены при температуре ниже 50 градусов.

Фото: завершились съемки сериала "Челюскин. Первые"
© Российская Газета

Сцены из сериала Wink снимали в нескольких регионах России. Например, долгое время группа работала в Мурманской области, здесь локация для съемки была выбрана вблизи знаменитой Териберки. Правда, по сценарию, на этой территории поставили чукотские яранги. Съемки шли зимой, несколько дней из-за непогоды артисты и операторы даже были отрезаны от внешнего мира.

- Мы могли начинать съемочный день при солнце, а потом нас в один момент заволакивало стеной снега, так что мы не видели друг друга на расстоянии десяти метров. Ветер пронизывал до костей, и когда через шесть-семь часов мы понимали, что от него никуда не деться, нас охватывала паника. А надо было продолжать работать. Тяжелее всего приходилось артистам, я восхищаюсь и благодарен им за их буквально героическую стойкость", - рассказал режиссер Степан Коршунов.

Главные роли в сериале исполнили Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и Алексей Розин.