«Люди разучились слышать и видеть кино»: Юлия Снигирь раскритиковала современных зрителей

Звезда фильма «Мастер и Маргарита» Юлия Снигирь раскритиковала современных зрителей. В личном блоге актриса заявила, что люди разучились оценивать кино по достоинству.

«Люди разучились слышать и видеть кино»: Юлия Снигирь раскритиковала современных зрителей
© Passion.ru

По признанию Юлии Снигирь, она разочарована многими оценками своих работ. Актриса обратила внимание на то, что зрителям больше нравятся ее «достаточно посредственные» роли в кино.

«Почему так вышло, что лучшие фильмы — не для всех (есть исключения, да)? <…> Или почему, например, мои достаточно посредственные работы нравятся людям гораздо больше хороших? Я наивная?» — высказалась Юлия Снигирь.

Супруга Евгения Цыганова призналась, что знает, о чем говорит, поскольку «давно любит кино» и начинала с фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Юлия Снигирь отметила, что больше всех ей там понравилась Алиса Фрейндлих, сыгравшая королеву Анну. По мнению артистки, в последнее время люди потеряли способность «слышать и видеть кино». Вместо этого они предпочитают заниматься своими делами.

«Мне кажется, люди разучились слышать и видеть кино. Вам нравится тишина в кино? Мне — да. А слова, слова. Великий и могучий. Что с диалогами в нашем кино? Или неважно, о чем и как там говорят, если фильм идет фоном, пока вы занимаетесь своими делами? Но вроде как никто и не обязан — в этой жизни есть вещи поважнее», — заявила актриса.

Поклонники знаменитости продолжили тему для размышления и поделились мнением в комментариях под постом.

«В целом хочу сказать, что восприятие кино напрямую связано с возрастом», «Фильмов с хорошими диалогами, к сожалению, все меньше. Видимо, сегодняшний ритм жизни не позволяет людям долго и продолжительно думать. Вы прекрасная актриса, просто не всегда удачные сценарии и сильные режиссеры», — написали пользователи Сети.

Ранее сообщалось о том, что Юлия Снигирь рассказала о съемках без одежды в «Мастере и Маргарите».