Звезда «Бригады», актер Владимир Вдовиченков признался в интервью «Кино Mail», что долгое время был влюблен в латвийскую актрису Лилиту Озолиню.
По словам Вдовиченкова, он стал фанатом артистки после просмотра драмы «Долгая дорога в дюнах» о любви сына рыбака Артура и красавицы Марты. Актер отметил, что потом не влюблялся в знаменитостей, поскольку «с детства боится эффектных женщин».
«Актрисы, они же все эффектные, такие деловые. Я опасаюсь деловых женщин. Поэтому больше не влюблялся. Ну, может, в Ирину Алферову», — добавил Вдовиченков.
Владимир Вдовиченков женат на актрисе Елене Лядовой с 2015 года. Пара познакомилась на съемках фильма «Левиафан». Актриса отмечала, что секретом их крепкого брака является «любовный компромисс». По словам знаменитости, супруг с годами стал мягче по отношению к ней. Лядова убеждена, что в любых отношениях со временем происходит симбиоз: «люди волей-неволей прорастают друг в друга и принимают любя».
У Вдовиченкова двое детей. Сын артиста родился в его втором браке с Анной Коневой, а дочь Вероника появилась в отношениях актера с коллегой Ольгой Филипповой.