Умер актер и режиссер Альфредо Феник

Ушел из жизни Альфредо Феник, аргентинский актер, режиссер, драматург, писатель, педагог и театральный деятель.

Умер актер и режиссер Альфредо Феник
© Российская Газета

О кончине артиста стало известно 29 мая. Некролог опубликован на сайте отраслевого профсоюза страны. Причина смерти и ее обстоятельства не обнародованы.

Феник родился в 1931 году. Обучался актерскому мастерству в Национальной консерватории в Буэнос-Айресе, после чего вернулся на малую родину - в Тукуман.

Альфредо Феник основал театральную школу при университете провинции, активно преподавал, занимался адаптациями пьес, опубликовал книгу "Ритуал и театр".

Среди наиболее заметных ролей актера - работа в постановках "Мещанин во дворянстве", "Трамвай "Желание", "Враг народа", "Елизавета Английская" Брукнера и "Ромул Великий" Дюрренматта.