Ушел из жизни актер Анатолий Лобоцкий
Одна из самых известных его ролей — отец главного героя Александра Кострова в сериале "Молодежка"
На 67-м году жизни после тяжелой болезни скончался народный артист России Анатолий Лобоцкий. Об этом сообщили в театре Маяковского, где служил актер.
— Актер невероятной глубины и обаяния, обладавший яркими внешними данными, харизмой, темпераментом, чувством юмора — на протяжении десятилетий Анатолий Лобоцкий был одной из ключевых фигур в труппе Маяковки, каждая его роль становилась событием. Он не играл — он проживал судьбы своих героев, до мельчайших деталей прорабатывая их психологический портрет, — говорится в сообщении.
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-669925_17946", -669925, 17946, 'uQwL0NmKyo3m4i4B2uobI5dUtWzJ'); }());
Анатолий Лобоцкий родился 14 января 1959 года в Тамбове. Исполнил порядка 40 ролей в театре и более 100 — в кино. В числе картин с его участием — "Аудиенция" (2019), "Хоккейные папы" (2023), "Калашников" (2020), "Поп" (2009), сериалы "За полчаса до весны" (2022), "Верни мою любовь" (2014). Одна из самых известных его ролей — отец главного героя Александра Кострова в сериале "Молодежка".