«Том Харди – уровень «Реала». Люблю Энтони Хопкинса, Дензела Вашингтона и Аль Пачино. Рената Реинсве – лучшая актриса мира, напоминает Мерил Стрип». Экс-форвард Норвегии Карью об актерах

Норвежская актриса номинирована на премию «Оскар» за роль в фильме «Сентиментальная ценность». Она также известна по картине «Худший человек на земле».

«Том Харди – уровень «Реала». Люблю Энтони Хопкинса, Дензела Вашингтона и Аль Пачино. Рената Реинсве – лучшая актриса мира, напоминает Мерил Стрип». Экс-форвард Норвегии Карью об актерах
© Sports.ru

Карью, выступавший за «Астон Виллу», «Вест Хэм», «Лион», «Валенсию» и другие клубы, стал актером после окончания футбольной карьеры в 2013 году. В 2019 году он снялся в эпизодической роли в фильме «Малефисента: Владычица тьмы». Также Джон снимался в норвежском сериале Netflix «Домой на Рождество».

«Я думаю, что у Норвегии сейчас лучшая актриса в мире – это Ренате Реинсве. Она очень скромная, и мы в Норвегии очень гордимся ею.

Но я восхищаюсь ею не только потому, что мы из одной страны. У нее есть то, чего нет у многих актеров. Она напоминает мне Мерил Стрип. Ренате может сниматься в одной сцене с кем угодно и сделать их незаметными. Этому дару нельзя научиться.

Сейчас, в 2026 году, я не вижу в мире ни одного актера такого же уровня. Я дважды ходил на «Сентиментальную ценность» с момента выхода фильма. Камера ее обожает. Она словно пронизывает экран, даже не прилагая усилий.

Конечно, я люблю Энтони Хопкинса, Дензела Вашингтона и Аль Пачино, это классика. Но если я думаю о том, как хочу подойти к персонажу, то смотрю на Тома Харди. Он для меня образец.

Меня вдохновляет то, как он разбирает персонажа, а затем выстраивает его линию. То, как он позволяет диалогу «созреть», наиболее близко к тому, как я хочу это делать. Если вы посмотрите на него в «Острых козырьках», то увидите сцены, где он настолько хорош, что в это трудно поверить.

Если снова использовать футбольную аналогию, он на уровне мадридского «Реала», – заявил Карью.