Умерла актриса из сериала «Клюквенный щербет» Эдже Иртем

Турецкая актриса Эдже Иртем, известная по роли в популярном сериале «Клюквенный щербет», скоропостижно скончалась в возрасте 35 лет. Тело артистки обнаружили в её собственном доме утром в понедельник — спустя сутки после празднования её дня рождения. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.
О трагической новости первой сообщила турецкая журналистка Бирсен Алтунаш, специализирующаяся на освещении событий из мира шоу-бизнеса и телеиндустрии. По её информации, Эдже нашли без сознания. Коллега актрисы по съёмочной площадке актёр Иртем Сельчук Кылыч подтвердил данную информацию, разместив в социальных сетях совместное фото с актрисой. «Мне очень жаль, пусть твоё место будет в раю, друг мой», — подписал он фотоснимок.
Накануне трагедии именинница делилась в своих аккаунтах радостными кадрами с торжества, посвящённого её 35-летию.
Эдже Иртем успела оставить заметный след в турецкой киноиндустрии. Зрители запомнили её по роли Аффет в melodramatic-проекте «Новая невеста», образу Робины в историческом дизи «Права на престол: Абдулхамид», а также по персонажам Мерич в «Запретном плоде» и героине летнего ромкома «Мистер Ошибка». Однако наибольшую популярность актрисе принесла работа в сериале «Клюквенный щербет», который принёс ей широкую узнаваемость как в Турции, так и за рубежом.
Ваша надёжная лента новостей — в MAX.