Войти в почту

Неизвестные обстреляли студию Никиты Михалкова в центре Москвы

Неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна в студии Никиты Михалкова в центре Москвы. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. "Неизвестные накануне вечером разбили стекла выстрелами из пневматического оружия окна в офисе, расположенном в Малом Козихинском переулке. На мест ЧП обнаружены металлические шарики от пневматического оружия ", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в результате стрельбы никто не пострадал. Полиция проводит проверку по факту стрельбы.

Неизвестные обстреляли студию Никиты Михалкова в центре Москвы
© ТАСС

Читать на сайте ТАСС

Михалков назвал срок возвращения кредита на сеть «Едим дома»

Средства, направленные в задуманную Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым сеть питания «Едим дома», могут быть возвращены через 2,5 года, заявил Михалков во время своей творческой встречи в Ярославле. «Столько шуму было в интернете. Мы просто показали предложение, сказали, что на это надо 900 млн рублей, возвратность средств — 2,5 года. Никто не просит денег у налогоплательщиков и государства», — посетовал режиссер, передает ТАСС.

Михалков рассказал, что идея создать сеть питания возникла после показов его документальных фильмов «Чужая земля», «Своя земля» о заброшенных русских деревнях. «Мне звонили фермеры, спрашивали, как они могут реализовать свой продукт», — пояснил режиссер. Тогда они с братом и решили открыть сеть «быстрого здорового питания, где продавали бы не „Биг-маки“. Кроме того, напомнил он, супруга Кончаловского уже много лет ведет телепередачу „Едим дома“, у которой есть много последователей.

Читать далее

Минсельхоз поддержит фастфуд Михалкова

Минсельхоз и Россельхознадзор пообещали оказать поддержку братьям-режиссерам Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову в реализации их идеи по созданию сети быстрого питания «Едим дома!». Замглавы Минсельхоза Андрей Волков, слова которого приводит РИА Новости, заявил, что эта поддержка коснется обеспечения поставок качественной и натуральной продукции российских сельхозпроизводителей. Соответствующее поручение сделал вице-премьер Аркадий Дворкович. 20 апреля он заявил, что авторам проекта будет оказано содействие на уровне «преодоления бюрократических процедур».

Читать далее

Михалков откроет рестораны «Едим дома!» за рубежом

Кинорежиссер Никита Михалков рассказал о желании открыть рестораны сети «Едим дома!» на Балканах, сообщает РИА Новости. «Мне бы очень хотелось, чтобы этот бренд был и в Сербии, и на Балканах тоже, но начнем пока с России потихонечку», — сказал Михалков. Режиссер отметил, что идея создания сети ресторанов принадлежит его брату Андрею Кончаловскому, чья жена Юлия Высоцкая ведет одноименную программу на телевидении.

Читать далее

Сеть питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года

Сеть быстрого питания «Едим дома» может заработать через 1,5-2 года при условии получения кредита от одного из государственных банков государства на приемлемых условиях. Об этом ТАСС сообщил сегодня Андрей Кончаловский, который задумал этот проект вместе с братом Никитой Михалковым.

"Реализация проекта, по сути, началась давно, — рассказал режиссер. — У меня эта идея возникла четыре года назад, я являюсь продюсером кулинарного телепроекта «Едим дома». Если мы получим приемлемый кредит, сеть может быть открыта через 1,5-2 года". Кончаловский добавил, что это сложный процесс. «Помимо того, что нужно найти производителей здоровых продуктов, разработать меню, а также технологию производства, надо выработать ценообразование », — рассказал он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запущена с космодрома Байконур

Тополь-М проехал по ночной Москве