Войти в почту

В Алма-Ате простились с основателем "А'Студио" Батырханом Шукеновым

Несколько тысяч человек пришли в пятницу в Казахскую государственную филармонию им. Жамбыла в Алма-Ате, чтобы проститься с известным музыкантом, первым солистом группы "А'Студио" Батырханом Шукеновым. Двери филармонии были открыты для горожан с 08.00 утра (05.00 мск). Свои соболезнования родным и близким Шукенова, помимо огромного числа поклонников его таланта, выразили коллеги, известные деятели культуры и искусства, общественные деятели и политики. Один из участников группы "А'Студио" Байгали Серкебаев напомнил, что именно в этом здании, где проходит прощание, начинался творческий путь группы "Алма-Ата", предшественницы "А'Студио". "Батыр оставил неизгладимый след в истории искусства, он навсегда останется первым, золотым саксофоном нашей страны. Он оставил огромное количество песен, которые мы всегда будем помнить, петь и которые всегда будут звучать в нашей душе. Сегодня огромное количество людей, друзей, артистов скорбит далеко за пределами Казахстана. Светлая память тебе, Батыр! Мы тебя никогда не забудем", — сказал Серкебаев. В свою очередь, аким Алма-Аты Ахметжан Есимов зачитал телеграмму соболезнования от имени президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и сообщил, что 18 мая, в день рождения музыканта, на сцене Дворца республики состоится вечер памяти Шукенова.

В Алма-Ате простились с Батырханом Шукеновым
© Газета.Ru

Читать на сайте РИА Новости

Умер экс-солист группы А’Студио

На 53 году жизни скончался первый солист группы «А'Студио» Батырхан Шукенов. Об этом в среду, 29 апреля, пишет газета «Московский комсомолец».

По предварительным данным, певец умер от сердечного приступа. Подробности трагедии неизвестны. Свои соболезнования поспешила выразить коллега Шукенова по группе Кети Топурия.

Читать далее