Войти в почту

Полину Гагарину защитят от реакции зрителей «Евровидения»

Певица Полина Гагарина, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение», выйдет на сцену первого полуфинала в наушниках, и поэтому не услышит возможного свиста зрителей в зале, сообщает «Русская служба новостей». Кроме того, организаторы предприняли меры на случай возникновения провокаций со стороны аудитории.

Полину Гагарину защитят от реакции зрителей «Евровидения»
© РИА Новости

Гагарина пояснила, что обычно поет в одном наушнике, чтобы чувствовать реакцию зала, но по техническим причинам ей предстоит выступить в двух — это связано с особенностями сцены и отражения звука. «Здесь все поют в двух "ушах". Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову», — рассказала исполнительница. Она выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно. Первый отбор участников для финала состоится в Вене 19 мая. Специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим отметил, что организаторы в этом году проработали несколько вариантов на случай свиста в зале, но не уточнил, какие именно.

По его словам, в EBU (Европейском вещательном союзе) обратили внимание на свист публики в Копенгагене год назад на выступлении сестер Толмачевых, и в Лондоне в этом году на концерте победителей «Евровидения», когда на сцену вышел Дима Билан. «Мы рассматриваем реакцию аудитории как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом "возводя мосты" мы верим, что аудитория будет настроена на диалог», — заключил он. Второй полуфинал «Евровидения» состоится 21 мая, финал — 23 мая.

Читать на сайте Лента.ру

Полина Гагарина и Кончита Вурст обменялись поцелуями на «Евровидении»

Об этом сама Гагарина рассказала на своей странице в Instagram. Полина Гагарина, певица: «Кончита сама подошла после репетиции и сказала огромное кол— во комплиментов… Beautiful, amazing… Говорит она в конце! Приятно! Круто!». Позже артистка, начитавшись комментариев к видео, на котором запечатлена с Кончитой, выступила в защиту дрэг-квин. Полина Гагарина: «Нельзя так! Почему так озлобленно?

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Российско-китайские учения стартовали в Средиземном море

Аварийные службы расчищают завалы после обстрела в Донецке