Войти в почту

Литовские телезрители отдали Полине Гагариной третье место

По результатам голосования жителей Литвы Полина Гагарина занимала третье место, однако литовское жюри поставило песню Полины Гагариной на "Евровидении" на 20-е место, в результате чего Россия не получила ни одного очка от прибалтийской страны, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Европейского вещательный союз (EBU), проводившего конкурс. "Жюри в Литве поставило российскую песню на 20-е место, а при голосовании по телефону она оказалась на третьем месте. Комбинированный рейтинг дал 11-е место, и по этой причине Литва не присудила никаких очков российской песне", — поясняет представитель дирекции мероприятий Евровидения EBU Ярмо Сиим. Согласно опубликованным EBU детальным данным голосования, зрители в Литве отдали наибольшие предпочтения выступлению Латвии, на втором месте Эстония, на третьем — Россия. Жюри в Литве отдало наибольшие предпочтения также Латвии, на втором месте оказалась Швеция, а на третьем — Норвегия. В комбинированном рейтинге Россия заняла 11-е место и, таким образом, не получила ни одного балла.

Литва отдала Гагариной третье место
© Leonhard Foeger/Reuters

Читать на сайте Газета.ру

Стали известны подробности голосования российского жюри "Евровидения"

В сети опубликована таблица, которая показала, за кого на «Евровидении» голосовало российское жюри и как их мнение отличалось от телезрителей. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на своего корреспондента в Вене, где 23 мая прошел финал конкурса.

Фото: public domain

В российское жюри в 2015 году вошли певицы Александра Воробьева и Дина Гарипова, оперная исполнительница Любовь Казарновская и хореограф и режиссер Вячеслав Кулаев. Председателем жюри был продюсер Игорь Матвиенко.

Читать далее

Голоса двух стран на «Евровидении» признали недействительными

Организаторы международного музыкального конкурса «Евровидение» отменили результаты голосования Черногории и Македонии. Об этом сообщает британская газета Mirror Online. Причиной, по словам организаторов шоу, стало нарушение правил подсчета. Обе страны предоставили только результаты, полученные в ходе телевизионного голосования. Хотя, согласно правилам, к ним нужно было добавить голоса жюри.

Читать далее

В Совфеде прокомментировали успех Гагариной

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что активное голосование за российскую певицу Полину Гагарину свидетельствует о желании европейцев иметь нормальные отношения с Россией. Об этом он написал в своем фейсбуке. «Что бы ни говорили про Евровидение, все равно это как минимум на 50% (а то и больше) — политика и геополитика. Поэтому голосуют там часто не „сердцем“ и не музыкальным вкусом, а политическими, этническими и регионально-соседскими пристрастиями», — написал Косачев.

Читать далее

Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении»

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место в финале конкурса «Евровидение-2015». Победителем стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). Трансляцию финала, проходившего в Вене, вел Первый канал.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Эквадоре в первые за 33 года произошло извержение вулкана Вольф

Торнадо в Техасе

Газета.Ru: главные новости