Войти в почту

Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом

Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post. «После эпичного троллинга, устроенного Австрией, казалось невероятным, что Россия сможет исправить свою репутацию, участвуя в конкурсе», — говорится в статье о «Евровидении». Фанатам конкурса постоянно различными способами напоминалось, что в России действует закон против гей-пропаганды. Кроме того, критики поспешили отметить разницу между мультикультурной песней Полины Гагариной о мире и единстве и «агрессией России по отношению к Украине». Занявший первое место швед Монс Зелмерлев после победы произнес слова, которые также могут быть поняты как намек на политику России по отношению к геям. «Мы все герои, не важно, кого мы любим», — сказал Зелмерлев. Монс Зелмерлев получил по итогам голосования зрителей и жюри 365 баллов. Полина Гагарина, набрав 303 балла, заняла второе место. На третьем месте оказалась итальянская группа Il Volo, набравшая 292 балла. Гагарина, вышедшая на сцену под номером 25 в белом платье с длинным шлейфом, выступила с песней A Million Voices («Миллион голосов»). Авторами композиции являются Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий. Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст в перерыве сказала Гагариной, что та заслуживает победы. Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Белоруссия, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом
© Lenta.ru

Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении»

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место в финале конкурса «Евровидение-2015». Победителем стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). Трансляцию финала, проходившего в Вене, вел Первый канал.

Читать далее

Определены все финалисты конкурса «Евровидение»

Все 27 участников финала европейского песенного конкурса «Евровидение-2015» в австрийской столице определились после второго полуфинала. Из 17 претендентов 22 мая смогли квалифицироваться 10. Это — представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля. Во вторник после первого полуфинала также 10 участников получили право выступить в финале, среди них и представительница России Полина Гагарина. Вместе с ней в финальную часть конкурса прошли коллективы из Эстонии, Греции, Венгрии, Румынии, Грузии, Сербии, Армении, Албании и Бельгии. К ним присоединятся также представители стран большой европейской «пятерки» (Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия), страны-хозяйки и специального гостя юбилейного «Евровидения» — Австралии.

Читать далее

Полина Гагарина вышла в финал «Евровидения»

Представительница России на «Евровидении-2015» Полина Гагарина по итогам первого полуфинала конкурса попала в финал, который пройдет 23 мая. Она представляет песню «A Million Voices», которую написала для нее международная команда авторов, среди которых Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин и Владимир Матецкий, передает ТАСС.

Читать далее

Первый полуфинал «Евровидения-2015» стартовал в Вене

Первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2015» стартовал в Вене во вторник вечером, его открыл австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст. Прямую трансляцию конкурса ведет Первый канал. На открытии первого полуфинала Кончита Вурст в сопровождении симфонического оркестра исполнила песню «Восстану, словно Феникс» (Rise like a Phoenix), с которой она победила на «Евровидении-2014». Ведущими вечера станут Арабелла Кисбауэр, Элис Тумлер и Мириам Вайхельбраун. В первом полуфинале выступят 16 конкурсантов. Это представители Молдавии, Армении, Бельгии, Нидерландов, Финляндии, Греции, Эстонии, Македонии, Сербии, Венгрии, Белорусии, России, Дании, Албании, Румынии и Грузии.

Читать далее

Полину Гагарину защитят от реакции зрителей «Евровидения»

Певица Полина Гагарина, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение», выйдет на сцену первого полуфинала в наушниках, и поэтому не услышит возможного свиста зрителей в зале, сообщает «Русская служба новостей». Кроме того, организаторы предприняли меры на случай возникновения провокаций со стороны аудитории. Гагарина пояснила, что обычно поет в одном наушнике, чтобы чувствовать реакцию зала, но по техническим причинам ей предстоит выступить в двух — это связано с особенностями сцены и отражения звука. «Здесь все поют в двух „ушах“. Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову», — рассказала исполнительница. Она выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Стивен Сигал провел в Саратове мастер-класс по айкидо

Монс Зелмерлев стал победителем Евровидения 2015