Войти в почту

Стали известны подробности голосования российского жюри «Евровидения»

В сети опубликована таблица, которая показала, за кого на «Евровидении» голосовало российское жюри и как их мнение отличалось от телезрителей. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на своего корреспондента в Вене, где 23 мая прошел финал конкурса. В российское жюри в 2015 году вошли певицы Александра Воробьева и Дина Гарипова, оперная исполнительница Любовь Казарновская и хореограф и режиссер Вячеслав Кулаев. Председателем жюри был продюсер Игорь Матвиенко. Российские телезрители проголосовали за то, чтобы первое место отдать Италии, а члены жюри присудили ей четвертое место. Победившей на конкурсе Швеции россияне отвели пятое место, а жюри посчитало, что Монс Зелмерлев должен быть первым. По правилам «Евровидения» баллы, присуждаемые каждой стране, — это разделенная напополам сумма голосов зрителей и жюри, которое выставляет оценки накануне. Победителем «Евровидения» в 2015 году стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). Ему присудили 365 баллов. Российская исполнительница Полина Гагарина, выступившая с композицией A Million Voices («Миллион голосов»), набрала 303 балла и заняла второе место. На третьем оказалась группа Il Volo из Италии (292 балла).

Стали известны подробности голосования российского жюри «Евровидения»
© Julian Stratenschulte / Global Look

Читать на сайте Lenta.ru

Голоса двух стран на «Евровидении» признали недействительными

Организаторы международного музыкального конкурса «Евровидение» отменили результаты голосования Черногории и Македонии. Об этом сообщает британская газета Mirror Online. Причиной, по словам организаторов шоу, стало нарушение правил подсчета. Обе страны предоставили только результаты, полученные в ходе телевизионного голосования. Хотя, согласно правилам, к ним нужно было добавить голоса жюри.

Читать далее

В Совфеде прокомментировали успех Гагариной

Фото: ТАСС

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что активное голосование за российскую певицу Полину Гагарину свидетельствует о желании европейцев иметь нормальные отношения с Россией. Об этом он написал в своем фейсбуке. «Что бы ни говорили про Евровидение, все равно это как минимум на 50% (а то и больше) — политика и геополитика. Поэтому голосуют там часто не „сердцем“ и не музыкальным вкусом, а политическими, этническими и регионально-соседскими пристрастиями», — написал Косачев.

Читать далее

Полина Гагарина заняла второе место на «Евровидении»

Российская исполнительница Полина Гагарина заняла второе место в финале конкурса «Евровидение-2015». Победителем стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). Трансляцию финала, проходившего в Вене, вел Первый канал.

Читать далее