Войти в почту

Латвийский актер покинул съемки российского фильма "Викинг" из политических соображений

Зиедонис Лочмелис, один из актеров российского фильма "Викинг", заявил, что покидает проект в знак поддержки украинских властей, передает портал Delfi. "Пока ситуация не изменится, я с россиянами просто не буду работать. Ни в Латвии, ни в России. Они создают какие-то черные списки, накладывают эмбарго на рыбную продукцию. Почему страдать должны только мы? Пусть и русские хоть разок подумают о своем поведении", - прокомментировал латвийский актер свое решение. Так как Лочмелис играет важную роль, авторам, скорее всего, придется изменить сценарий. Против актера может быть подан судебный иск.

Латвийский актер покинул съемки российского фильма из политических соображений
© LETA

Читать далее на сайте Газета.ру

Россия передала Евросоюзу свой черный список

Российская сторона передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. Москва ввела санкции в отношении европейских политиков, чиновников и военных в ответ на аналогичные рестрикции, принятые Евросоюзом. Однако в отличие от ЕС Россия не стала обнародовать свой «черный список», но согласилась передать его делегации Евросоюза в Москве. Копия списка оказалась в распоряжении финских и немецких СМИ — в нем 89 имен.

Ранее на этой неделе страны ЕС обратились к Москве с просьбой обнародовать списков официальных лиц, которым запрещен въезд в Россию, с тем, чтобы они не узнавали о своем статусе на границе, как то случилось с депутатом бундестага Карлом-Георгом Велльманом.

Читать далее

Рига сожалеет, что в "черном списке" России есть политики из Латвии

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сожалеет, что Россия включила в так называемый «черный список» нескольких латвийских политиков, которым запрещен въезд на территорию страны. Российский визовый «черный список» граждан ЕС включает 89 человек, 60 из них — граждане Британии и стран Балтийского моря: Польши, Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы. Высокопоставленный источник в МИД России заявил, что ограничения были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза. "В данной ситуации можно только сожалеть, что у ЕС и России столь разный подход к созданию и обнародованию «черных списков». Кроме того, в российский список внесены персоны, которые не сделали ничего противозаконного, они просто демонстрировали свою принципиальную позицию", — сказал журналистам Ринкевич в субботу.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Яценюк на полигоне во Львовской области

Футбольные фанаты устроили беспорядки после финала Кубка Украины

Газета.Ru: главные новости