Войти в почту

Макаревич отказался выступать на "Нашествии" на фоне танков

Фронтмен рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в преддверии "Нашествия" напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале. На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия "еще пару месяцев назад". "По прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания.

Макаревич отказался петь “на фоне танков”
© РИА Новости

Читать далее на сайте Росбалт

Макаревич может подать в суд из-за слухов об избиении

Пресс-секретарь Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг слухи об избиении певца на Украине комбатом вооруженных сил Украины и заявил, что музыкант готов судиться со СМИ из-за распространения подобных слухов. «Ничего подобного не было. Все выдумано. Макаревич даже на Украину не ездил, концерта не было, турне не было. Соврали все от первой до последней буквы. С теми, кто эту информацию будет продолжать распространять, с теми мы, наверное, будем судиться», — сказал он, передает «Русская служба новостей».

Читать далее

Украинский клип Макаревича вызвал споры в интернете

Российский музыкант Андрей Макаревич снялся в украинском видеоклипе «Чтобы помнили», приуроченном ко Дню памяти и примирения 8 мая, сообщают «Вести». Видеоклип вышел на украинском телеканале СТБ. В нем Макаревич, в частности, вспоминает некоторые страницы истории, предшествовавшие Великой отечественной войне. «В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — говорит он.

Читать далее

Макаревича «поймали» на помощи украинской армии

На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок. Средства были выручены во время аукциона за гитару с автографом, которую Макаревич оставил на концерте в Святогорске. Музыкальный инструмент был куплен за 100 тыс. гривен (около 290 тыс. рублей), передает ИА «Новороссия» со ссылкой на украинские СМИ.

Читать далее на сайте Взгляд

Депутаты предложили лишить Макаревича всех наград

Фото: РИА Новости

Депутаты Государственной думы хотят лишить лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича всех государственных наград за пропаганду антироссийской политики. Об этом пишет газета «Известия». «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации.

Читать далее