Войти в почту

Макаревич оказался в центре очередного скандала из-за новой песни

Российский музыкант Андрей Макаревич, выражающий поддержку действующему киевскому режиму, оказался в центре нового скандала. Экс-лидер группы "Машина времени" написал новую песню, в которой назвал "глистами" "бывших братьев своих". Новая песня "Без названия" была опубликована музыкантом на его сайте. В песне музыкант говорит о соратниках, которые якобы отвернулись от него из-за его гражданской и жизненной позиции. "Солнце с луной не менялись местами, ночами не сделались дни, но как же послушно стали глистами бывшие братья мои", - поет Макаревич. Правда, о том, кого музыкант называет братьями, не уточняется. Известно лишь, что Макаревич был единственным ребенком в семье.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич© ТАСС

Читать на сайте РЕН ТВ

Фото: РИА Новости

Макаревич отказался петь «на фоне танков»

Фронтмен рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич в преддверии «Нашествия» напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале. На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия «еще пару месяцев назад».

Читать далее

Украинский клип Макаревича вызвал споры в интернете

Российский музыкант Андрей Макаревич снялся в украинском видеоклипе «Чтобы помнили», приуроченном ко Дню памяти и примирения 8 мая, сообщают «Вести». Видеоклип вышел на украинском телеканале СТБ. В нем Макаревич, в частности, вспоминает некоторые страницы истории, предшествовавшие Великой отечественной войне. «В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона людей», — говорит он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Афинах начались массовые беспорядки

Arianespace успешно запускает спутники MSG-4 и Star One C4