Войти в почту

Макаревич спел с украинцами и поляками о «драконе по имени власть»

Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич представил новую песню «Тільки любов залишить тебе живим», записанную вместе с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком, передают Podrobnosti.ua.

Макаревич спел с украинцами о «драконе по имени власть»
© ТАСС

Композиция исполнена на трех языках — русском, украинском и польском. Издание сообщает, что именно Макаревич стал автором названия, которое переводится на русский как «Только любовь заставит остаться живым». В песне, среди прочего, из уст Макаревича звучит фраза: «Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть».

Песня стала уже второй за неделю, выпущенной Макаревичем. 16 июля он обнародовал композицию без названия, которая вызвала большой резонанс из-за строчки: «Но как же послушно стали глистами бывшие братья мои». Кого подразумевал автор, осталось неизвестно.

Летом 2014 лидер «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма. После этого его выступления в российских городах стали срывать и отменять.

Макаревич создал в группу «Машина времени», которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов, в 1969 году. В ее составе музыкант выпустил 11 альбомов (последний — в 2009 году).

Читать далее на сайте Lenta.ru

Макаревич отказался раскрыть имена братьев-глистов из новой песни

Российский рок-музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался по поводу своей новой песни без названия, которую он опубликовал на YouTube. В беседе с «Русской службой новостей» он отметил, что композицию нельзя назвать политической. Кроме того, он отказался раскрывать личности «бывших братьев», о которых в ней упоминается.

«Если бы я захотел указать имена и фамилии, я бы это сделал. Песни мои направлены в человеческое русло. Когда с людьми не все в порядке в масштабе общества, получаются такие композиции», — отметил он.

Читать далее

Макаревич отказался выступать на «Нашествии» на фоне танков

Фронтмен рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич в преддверии «Нашествия» напомнил о своем отказе от участия в этом ежегодном фестивале. На личной странице в соцсети музыкант написал, что его команда отказалась от участия «еще пару месяцев назад».

"По прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания.

Читать далее

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ В СЕТИ:

«Хотелось бы попросить прощения у Путина» - Лента.ру

Активист Евромайдана о пытках в застенках СБУ.

Америка размораживает конфликт - Свободная пресса

Виктория Нуланд назвала России цену за отказ «слить» Донбасс.

«Съездил в ДНР и теперь боюсь возвращаться в США» - Газета.ру

Вышел сборник с материалами иностранных журналистов о войне в Донбассе.

Спорный приз для Порошенко - Эксперт

Односторонние уступки ополченцев стали фактически подарком для Порошенко.

Большая приватизация Европы: распродажа - Свободная пресса

Как предвоенный передел собственности спровоцировал Вторую мировую.

Московское море от Хрущева - Мослента

О злобных топителях, зимних купаниях и семейных увеселениях в бассейне «Москва».

ВИДЕО ДНЯ:

Потрясающий командный прыжок с парашютом

В Севастополе прошла выставка военной техники