Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в Крыму в августе

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет в Крыму с 28 по 30 августа.

В Крыму пройдет международный фестиваль Koktebel Jazz Party
Фото: РИА НовостиРИА Новости

Все сборы от билетов фестиваля предназначены на развитие культурных институтов Крыма, как было и в прошлом году, сообщил журналистам на пресс-конференции, состоявшейся в формате видеомоста Москва-Симферополь, председатель Оргкомитета фестиваля .

По его словам, в течение трех вечеров на пляже Коктебеля выступят ведущие джазовые музыканты, представляющие пять континентов. Фестиваль состоится в тринадцатый раз, его девиз — «Джаз пяти континентов».

"Мы продолжаем традицию основанного мной фестиваля в 2003 году «Джаз Коктебель». Это — самое крупное культурное музыкальное мероприятие в Крыму. В прошлом году в нем участвовали музыканты из государств Западной Европы, США, других стран", — отметил Киселев.

В этом году организаторы ожидают более тридцати коллективов, пока никто не отказался. Партнер фестиваля —  — будет делать репортажи о событии. «Фестиваль станет заметным вкладом в международный культурный обмен. Мы строим некий культурный мост между Крымом и миром», — подчеркнул Киселев.

Откроет Koktebel Jazz Party легенда Крыма — гитарист . В числе хэдлайнеров фестиваля — трубач Артуро Сандоваль (Куба), американский саксофонист Гари Барц, отмечающий в этом году 75-летие. На фестивале выступят International Jazz Quintet Якова Окуня, российский саксофонист , израильский трубач и другие.

Уже сейчас можно купить билеты на фестиваль через интернет. Koktebel Jazz Party организован при поддержке .