Войти в почту

Новый фильм об агенте 007 выходит в российский прокат

Двадцать четвертый фильм из серии кинокартин про британского агента Джеймса Бонда, героя романов Яна Флеминга, «007: Спектр» выходит в пятницу в российский прокат. Картина будет идти, в том числе, и в формате IMAX 2D, а с 13 ноября лента будет демонстрироваться в отдельных кинотеатрах на английском языке с русскими субтитрами. На московской премьере фильма побывали снимавшиеся в нем актеры. Правда, исполнитель главной роли Дэниел Крейг в Россию не приехал, но в столице картину представили артисты, сыгравшие в ленте коллег Бонда — Рэйф Файнс ("Гарри Поттер и Дары Смерти", «Список Шиндлера», «007: Координаты „Скайфолл“), Наоми Харрис (»007: Координаты «Скайфолл») и один из его противников — Дэйв Батиста ("Стражи Галактики"). Также в фильме играли Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки"), Леа Сейду ("Жизнь Адель"), а в одну из возлюбленных агента перевоплотилась Моника Беллуччи. "В новый фильм вернулся стиль Яна Флеминга", — поделился своим мнением с журналистами Рэйф Файнс. Он считает, что английский писатель, создатель романов о супершпионе согласился бы с их трактовкой образа агента 007. «Я еще в юности читал книги Флеминга, они мне очень нравятся», — добавил артист. Новая картина режиссера Сэма Мендеса — это самый дорогой фильм в истории «бондианы», его бюджет — 250 млн долларов. «Очень важная отличительная особенность хорошего режиссера в том, что он не дает понять, какой у вас бюджет, он подчеркивает, что самое важное в фильме — это ваш персонаж, — сказала Наоми Харрис. — Я не чувствовала, что снималась в таком дорогом фильме, было расслабленное состояние на съемочной площадке». "Сам Мендес умеет не обращать внимание на деньги, которые выделены на проект, — согласился с коллегой Рэйф Файнс. — На площадке он очень спокоен, точно дает указания и предоставляет творческую свободу". В свою очередь Дэйв Батиста добавил: актеры понимали, что «вокруг дорогие декорации, но о бюджете не задумывались, поскольку думали только о работе». Жанр фильма определяют как шпионский экшн-триллер. Согласно сюжету, зашифрованное послание выводит Бонда (Дэниэл Крэйг) на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как герой по имени М (Рэйф Файнс) пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации. Журналисты картину уже видели и сошлись во мнении, что, в целом, она получилась. В ней есть впечатляющие спецэффекты и фирменный юмор «бондианы». Финал у фильма открытый. Размышляя об этом, Рэйф Файнс напомнил, что еще неизвестно, согласится ли Дэниел Крейг вновь исполнять роль Джеймса Бонда. «Финал, действительно, открытый, не очень понятно, вернется ли агент 007 к своей работе или предпочтет жить обычной жизнью, — сказал актер. — Но также мы не знаем: останется ли в „бондиане“ Крейг или придется искать нового Бонда».

Актеры Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста на премьере фильма "007: Спектр" режиссера Сэма Мендеса в кинотеатре "Каро 11 Октябрь". 29 октября 2015.
Актеры Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста на премьере фильма "007: Спектр" режиссера Сэма Мендеса в кинотеатре "Каро 11 Октябрь". 29 октября 2015.© © Павел Бедняков/ТАСС