Войти в почту

Экранизация комикса "Дэдпул" выходит в российский прокат

Экранизация комикса о самом дерзком герое вселенной Marvel — «Дэдпул» (Deadpool) в четверг выходит на российские экраны. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании Twentieth Century Fox C. I. S, занимающейся прокатом ленты.

Кадр из фильма "Дэдпул"
Кадр из фильма "Дэдпул"© © filmpro.ru

Жесткий юмор и любовная линия

Фильм рассказывает о бывшем наемнике Уэйде Уилсоне, у которого обнаружен рак. Уилсон становится участником жестокого научного эксперимента и получает способность к быстрой регенерации, однако лишается своей прежней жизни и любимой девушки. В образе циничного и острого на язык Дэдпула Уилсон пытается отомстить своим врагам. "Дэдпул" стал одной из лучших экранизацией комиксов за последнее время. Жесткий юмор, в том числе «ниже пояса», оправдывает строгий возрастной рейтинг картины (17+ в США и 18+ в России), а любовная линия, проходящая через весь фильм, призвана привлечь в кинотеатры в том числе и женскую аудиторию. Исполнитель главной роли актер Райан Рейнольдс выступил продюсером ленты и приезжал в Москву в рамках промо-тура «Дэдпула». Он рассказал, что фильм состоялся исключительно благодаря фанатам. "Сценарий «Дэдпула» мы написали шесть лет назад, мало что в нем что изменилось, у фильма был странный путь. Студия отказывалась от него, затем нам дали немного денег, мы доделали сценарий, затем сделали небольшой тест, который студия тоже игнорировала три года. Полтора года назад он просочился в интернет и фанаты были в восторге. Фанаты сделали этот фильм, благодаря им он вообще вышел на экраны", — рассказал журналистам Рейнольдс.

Производство и зрительский потенциал

Он подчеркнул, что на производство «Дэдпула» был выделен ограниченный бюджет. "У меня была четкая идея, как снимать фильм, как использовать ограниченный бюджет", — сказал Рейнольдс, добавив, что была задача сделать фильм, который выглядел бы «на $150 миллионов, но их не было». «Каждый цент нужно было показать на экране. Но это добавляло креатива. Нам хотелось, чтобы у нас получилась отрывная вещь, чтобы фанаты были довольны. Надеюсь, нам это удалось», — отметил он. Актер подчеркнул, что в «Дэдпуле» каждый зритель может найти свое. «Я думаю, что несправедливо считать, что фильмы, основанные на комиксах, для мальчиков. Да, „Дэдпул“ выходит на День святого Валентина, я думаю каждый найдет в фильме свое — романтический боевик, экшн, драма там бешеная, ураганная скорость», — отметил актер. Он подчеркнул, что в Дэдпуле ему больше всего импонируют юмор и самоирония. «Это суперсила Дэдпула — он может говорить и делать что угодно. И во вселенной Марвел это особое качество», — отметил Рейнольдс.