Войти в почту

Четвертый день «Кинотавра»: премьеры фильмов с Безруковым и Хабенским и награждение победителей конкурса «Короткий метр»

Вчера на «Кинотавре» состоялись две громкие премьеры, которые, несомненно, станут одними из самых запоминающихся и ярких событий кинофестиваля этого года. 9 июня в основной конкурсной программе были представлены картина Алексея Красовского «Коллектор», с Константином Хабенским в главной роли, и фильм Анны Матисон «После тебя» с Сергеем Безруковым. Первым был представлен фильм «После тебя». К сожалению, Сергей Безруков и Анна Матисон не смогли представить фильм лично, они прилетели в Сочи только сегодня, чтобы принять участие в пресс-конференции. После показа картины Анны Матисон, рассказывающей о знаменитом артисте балета Алексее Темникове, который на пике карьеры получает травму и больше не может заниматься любимым делом, на суд зрителей была представлена лента Алексея Красовского «Коллектор». Константин Хабенский присутствовал на премьере фильма и был в центре внимания журналистов. Фильм стал настоящим подарком для поклонников актера, так как является блестящим примером того, как один актер может полтора часа держать аудиторию в напряжении, завораживая своей тонкой психологической игрой. Вечером того же дня на Кинотавре были подведены первые итоги - прошла церемония награждения победителей конкурса короткого метра. Лучшим короткометражным фильмом была признана лента Вадима Валиуллина «Кредит». Специальными дипломами были отмечены ленты «Ну здравствуй, Оксана Соколова» Кирилла Васильева, «Мария» Григория Коломийцева, «На дачу» Алексея Наумова, «Эс как доллар, точка, джи» Оксаны Михеевой (в этом фильме, отмеченном сразу несколькими призами, сыграли Анна Михалкова и Кристина Бабушкина) и «Turnaround» Дмитрия Лесневского. Итак первая половина кинофестиваля подошла к концу, но впереди еще масса интересных событий: премьеры девяти конкурсных фильмов, футбольный матч со звездами, вечеринки и , разумеется, торжественная церемония награждения победителей.

Четвертый день «Кинотавра»: премьеры фильмов с Безруковым и Хабенским и награждение победителей конкурса «Короткий метр»
© WMJ.ru