Войти в почту

Создатели «Южного парка» затроллили Белый Дом, Трампа и Церковь Саентологии

В поддержку выхода 20-ого сезона анимационного сериала «Южный парк» на американских улицах разместили мобильные баннеры с кадрами из сериала и надписью «Мы здесь были». Фотографии рекламных афиш опубликовали в Twitter-аккаунте South Park. Плакаты были размещены рядом со зданиями и значимыми местами, которые появлялись в мультсериале за всю историю его существования. Например, один из автомобилей с баннером, изображающим рыжеволосого Дональда Трампа в роли канадского президента, припарковали около Трамп-тауэр в Нью-Йорке.

Создатели «Южного парка» затроллили Белый Дом, Трампа и Церковь Саентологии
© @SouthPark

Как сообщает The Hollywood Reporter, плакаты также разместили около Белого Дома, Мемориала Линкольна, Церкови Саентологии, KFC, Hooters, Casa Bonita, офиса Facebook, границы с Канадой, магазина Whole Foods, здания «Церкви Иисуса Христа святых последний дней» (мормоны) и китайского бистро P. F. Chang's.

«Мы знали, что это рискованно. Мы знали, что в некоторых выбранных нами местах будут не рады нашему появлению. Но мы подумали, что это отличный способ, чтобы отметить все, что было изображено в 19 сезонах», — рассказал директор по маркетингу Comedy Central Уолтер Левитт «Южный парк» — созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером в 1997 году анимационный сериал, в котором высмеивают недостатки американской культуры и текущие мировые события.