Войти в почту

Исполнившая песню Земфиры Вика Старкова подала заявку на участие в проекте «Утренняя Звезда»

Полемика, разгоревшаяся на проекте Первого канала «Минута славы» из-за 8-летней Виктории Стариковой (Нижний Тагил), исполнившей песню Земфиры, перекочевала в социальные сети. «Девочка, которая поёт» - такая информация указана на страничке в инстаграме Виктории Стариковой, которую ведет её мама Анна. Вика не только поёт, но и аккомпанирует себе на синтезаторе, делая каверы на песни, которые ей нравятся. На шоу «Минута славы» девочка исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове», вызвав раздор среди членов жюри проекта. Владимир Познер и Рената Литвинова проголосовали против ее участия, и в итоге судьбу юной конкурентки решила обычная монетка. Вика осталась в шоу. Заплаканная и расстроенная девочка, похоже, даже не обрадовалась этому. Многим зрителям, в том числе из из музыкального мира, реакция жюри показалась, мягко говоря, неуместной. Известный продюсер и композитор Максим Фадеев, который долгое время работал с детьми, в том числе и как наставник в телепроекте «Голос.Дети» посвятил этой теме несколько постов в своём аккаунте. Его как отца и педагога до глубины души возмутила эта ситуация: «Так нельзя относиться к детям! Ведь, в первую очередь, Вика просто ребёнок!» Так как спор разгорелся из-за не совсем подходящего возрасту Вики репертуара, мы провели небольшой опрос на тему «Могут ли дети в принципе исполнять взрослые песни?» среди известных артистов и музыкантов. Мнения разделились.

Исполнившая песню Земфиры Вика Старкова подала заявку на участие в «Утренней Звезде»
© YouTube

Михаил Турецкий

: «Смотря какие. Например, «Лебединую верность», такие могут!»

Юлия Началова

: «По музыке да! А по тексту однозначно нет!»

Владимир Лёвкин

: «Сложный вопрос! В двух словах не могу ответить. И да, и нет!»

МакSим

: «Нет, потому что они поют без разрешения!»

Денис Клявер

: «Ну, а почему бы и нет?! Сейчас, правда, такие взрослые песни.. Но если они без мата и не пошлые, то могут!» Тем временем Вика Старикова подала заявку на участие в еще одном музыкальном конкурсе - «Утренней звезде Юрия Николаева», который проходит сейчас в Интернете. Его организаторы поддержали девочку и разместили

на сайте конкурса

ее

видеоролик

, в котором Вика исполняет… «Колыбельную» из репертуара Полины Гагариной. «Для нас важен каждый ребенок, мечтающий творить и самовыражаться. И мы считаем, что у каждого из них есть право быть услышанным и увиденным! - прокомментировал ситуацию генеральный продюсер конкурса Аркадий Юркевич. - Детское творчество во всех его проявлениях дарит слушателям и зрителям только самые светлые и радостные эмоции. А взрослые люди не имеют права самоутверждаться за счет детей».

Рамблер: главные новости