Войти в почту

Аронова о попадании в базу сайта «Миротворец»: для меня это огромная трагедия

Актриса Мария Аронова в беседе с RT прокомментировала информацию о том, что её внесли в базу украинского сайта «Миротворец».

Аронова прокомментировала попадание в базу сайта «Миротворец»
© РИА Новости

«Это очень грустно. Я никогда не скрывала, что если мне задали бы вопрос о том, где бы я хотела и могла бы жить, то это был бы город Киев. Я очень скучаю по Киеву, безумно люблю Украину. У меня там очень много друзей. Скажу честно, что ничего не понимаю в политике, но я настолько люблю украинский народ, Киев, Одессу, Харьков и Днепропетровск, что для меня это огромная трагедия, что я не могу туда ездить», — призналась Аронова.

Актриса выразила сожаление также в связи с тем, что теперь не сможет посетить могилу украинского кинорежиссёра Максима Паперника, с которым она много работала в Киеве.

Ранее стало известно, что в базу данных украинского сайта «Миротворец» внесли актёра и телеведущего, отца популярного шоумена Ивана Урганта Андрея, актёра Михаила Полицеймако и актрису Марию Аронову. Артисты попали в список сайта за якобы «сознательное нарушение государственной границы Украины» и «незаконную гастрольную деятельность».