Войти в почту

Медведев: картины с участием Толоконникова будут смотреть и пересматривать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким актера Владимира Толоконникова, скончавшегося в ночь на воскресенье.

Медведев выразил соболезнования близким Толоконникова
© © Киностудия "Ленфильм"

"Примите мои искренние соболезнования в связи с кончиной Владимира Алексеевича Толоконникова. Он обладал уникальным актерским даром, который позволил ему сыграть десятки запоминающихся ролей в театре и кино, завоевать искреннюю любовь миллионов людей", — говорится в телеграмме премьера родным и близким актера.

Он отметил, что зрители любили Толоконникова "за удивительный талант перевоплощения, яркую самобытность и обаяние". Коллеги и известные режиссеры, заметил Медведев, ценили в актере профессионализм, умение органично войти в образ, точно передать авторский замысел и характер своего героя.

"Поэтому картины с его участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Их всегда будут смотреть и пересматривать, находя в них новые грани творчества признанных мастеров, к которым, несомненно, принадлежал и Владимир Алексеевич Толоконников", — отмечается в телеграмме.