Войти в почту

27 июля в кинотеатре "Формула Кино Горизонт" пройдет премьерный показ фильма Тьерри Фремо и Бертрана Тавернье "Люмьеры!"

Картину представит кинокритик Антон Долин. В своей лекции он затронет тему феномена братьев Люмьер и влияния их творчества на современный кинематограф. "Говоря о том, что мы стремимся сделать наши кинотеатры близкими зрителям, мы имеем ввиду не только их территориальное расположение, но и эмоциональную близость, стремление учитывать интересы каждого потенциального гостя. Именно поэтому в репертуаре объединённой киносети кроме блокбастеров всегда будут фильмы для ценителей кинематографа как искусства. Мы хотим показывать хорошее кино, и в наших кинотеатрах каждому есть, что посмотреть", - отметил генеральный директор объединенной киносети "Синема Парк" и "Формула кино" Роман Линин. Тьерри Фремо, директор Каннского кинофестиваля и Института Люмьер, выбрал из полутора тысяч фильмов братьев Люмьер всего 144 работы: от признанных шедевров до ранее неизвестных находок, отреставрированных и впервые собранных воедино.

27 июля в кинотеатре "Формула Кино Горизонт" пройдет премьерный показ фильма Тьерри Фремо и Бертрана Тавернье "Люмьеры!"
© Газета.Ru
Газета.Ru: главные новости