Войти в почту

Бот Telegam расскажет москвичам об экранизациях книг

Новую функцию добавили боту библиотек департамента культуры Москвы @MosBibliotekaBot в Telegram, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы. Сервис будет рассказывать читателям о выходе экранизаций художественных произведений и библиотеках, где можно взять первоисточники для прочтения.

Бот Telegam расскажет москвичам об экранизациях книг
© 360tv.ru

Например, в августе на широких экранах покажут фантастическую ленту «Темная Башня» по циклу романов Стивена Кинга. Главную роль в ней сыграет Мэттью Макконахи. В этом же месяце в прокат выходят снятый британцами фильм «Леди Макбет» по очерку Николая Лескова и мелодрама «Тюльпанная лихорадка» по одноименному произведению британской писательницы Деборы Моггак.

Чтобы оставаться в курсе запланированных экранизаций, нужно подписаться на @MosBibliotekaBot и выбрать в меню команду «Экранизация книг». Приложение выдаст список названия книг и фильмов, а также даты премьер экранизаций. Бот подскажет, и в какой из библиотек можно отыскать ту или иную книгу.

Сервис @MosBibliotekaBot в Telegram начал свою работу в декабре 2016 года. В мессенджере предусмотрена и функция обратной связи, когда пользователям дается возможность отправить свои пожелания, отзывы и жалобы о функционировании столичных библиотек.

Свой Telegram-канал появился и у кадрового управления правительства Москвы. Telegram стал пятым ресурсом, где продвигаются вакансии и стажировки в мэрии.