Войти в почту

В Выборге покажут первый фильм «Федора Добронравова»

8 августа на 25-ом фестивале российского кино «Окно в Европу» состоится премьера картины «Жили-были» – первой работы продюсерского центра «Федор Добронравов». Показ пройдет в 12.30 в кинотеатре «Выборг-Палас».

В Выборге покажут первый фильм «Федора Добронравова»
© Киноафиша

На выборгской премьере фильм представят режиссер Эдуард Парри, продюсер Екатерина Сарычева, оператор Мария Соловьева и Народный артист России Федор Добронравов.

«Жили-были» переносит зрителя в маленькую русскую деревню, затерявшуюся где-то на необъятных просторах нашей страны. Главные герои - Гришка, Лёха и Татьяна, оказываются самым настоящим любовным треугольником. Главные роли исполнили Федор Добронравов, Ирина Розанова и Роман Мадянов.

О создании продюсерского центра и выпуске первого проекта Федор Добронравов сказал: «Я просто хочу снимать фильмы и ставить спектакли, которые мне нравятся… Картина «Жили-Были» – наш собственный дебютный проект, который мы представим на суд зрителя на фестивале «Окно в Европу». Знаете, в наше время город поглощает, люди уезжают на заработки, за образованием. И не возвращаются назад. А в деревнях остаются забытые старики. Вот мне хотелось снять фильм о таких стариках. У которых есть понятие о дружбе, любви, внуках, Боге, о многом…».

Выход картины запланирован на осень 2017 года.