Войти в почту

Литературно-экологический фестиваль пройдет в парке "Сокольники" 23 августа

Фестиваль мороженого, на котором горожане смогут попробовать разнообразные холодные лакомства от классического крем-брюле до авторских десертов, пройдет 19 и 20 августа в московских "Сокольниках", сообщается на сайте парка.

В парке "Сокольники" пройдет фестиваль мороженого
© © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Площадки гастрономического мероприятия разместятся на центральных аллеях парка.

"Помимо знакомого с детства пломбира и крем-брюле, участники фестиваля представят кондитерские изделия, халву, козинаки, мармелад, японское рисовое мороженое, сорбеты и другую продукцию, включая напитки — коктейли, домашние лимонады, бабл-ти и другие", — говорится в сообщении.

На празднике представят легендарное черное и гранулированное мороженое и самые необычные новинки сезона. Специально для поклонников здорового образа жизни подготовили десерты без содержания сахара, глютена, яиц и фитнес-продукты.

У горожан будет возможность продегустировать боле 150 разновидностей лакомств из разных регионов России и из-за рубежа. На фестивале будут представлены как крупные производители мороженого и сладостей, так и маленькие домашние кондитерские.

Развлекать посетителей будут музыкальные коллективы и театралы, перед гостями выступят блогеры и спортивные тренеры, которые расскажут о здоровом образе жизни и питании, фитнес-тренировках.

"Гости смогут поучаствовать в йоге для мам с малышами, спортивных соревнованиях и танцевальных тренировках, лекциях по читмилу, многочисленных дегустациях и, конечно, в бесплатных раздачах мороженого", — говорится на сайте.