Войти в почту

Назван самый высокооплачиваемый актер года

Марк Уолберг стал самым высокооплачиваемым актером мира по версии Forbes в 2017 году. Рейтинг опубликован на сайте журнала.

Назван самый высокооплачиваемый актер года
© Reuters

Годовой заработок Уолберга Forbes оценил в 68 миллионов долларов. Он получил большие гонорары за съемки в фильмах «Здравствуй, папа, Новый год! 2» и «Трансформеры: Последний рыцарь».

На втором месте оказался Дуэйн «Скала» Джонсон с 65 миллионами долларов. По данным Forbes, заработать ему помогли «Спасатели Малибу», «Джуманджи» и сериал «Футболисты».

Тройку лидеров замыкает Вин Дизель, за год заработавший 54,5 миллиона долларов. Он получил гонорары за съемку в восьмой части «Форсажа», в третьей части франшизы «Три икса» и за озвучку Грута в «Стражах Галактики».

За актерами из топ-3 следуют Адам Сэндлер (50,5 миллиона долларов), Джеки Чан (49 млн), Роберт Дауни-младший (48 млн) и Том Круз (43 млн). Замыкают десятку индийские актеры Шахрукх Кхан (38 млн), Салман Кхан (37 млн) и Акшай Кумар (35,5 млн).

Последнее, 20-е место, досталось Марку Руффало с доходом в 13 миллионов долларов.

В прошлом году самым высокооплачиваемым актером был признан Дуэйн Джонсон, заработавший 64,5 миллиона долларов. Второе место занимал Джеки Чан с 61 миллионом долларов. В первую тройку попал также Мэтт Деймон, его доходы составили 55 миллионов долларов.

Рамблер: главные новости