Войти в почту

В киноцентре «Родина» покажут фильмы Федерико Феллини

8 и 9 сентября «АртПоказ» и киноцентр «Родина» организуют показ фильмов легендарного мастера итальянского кинематографа – Федерико Феллини, который не раз становился вдохновением для Бергмана, Фассбиндера, Кубрика, Скорсезе, Бертолуччи и других режиссеров всех времен. Зрители смогут вновь насладиться и увидеть на большом экране картины «Восемь с половиной» и «Сладкая жизнь».

В киноцентре «Родина» покажут фильмы Феллини
© Киноафиша

8 сентября в 19:00 – «Восемь с половиной», 8 ½, 1963, 12+

В этой ленте авторский взгляд останавливается на режиссере Гвидо Ансельми, который не может найти вдохновения, утопая в кризисе, внимании женщин и других атрибутах процесса созидания. Фильм, играющий с реальностью и ее восприятием, предстает тонкой трагикомедией с уникальным визуальным стилем и духом. Работа получила главный приз на Московском международном кинофестивале в 1963 году, а также 2 премии «Оскар».

9 сентября в 20:30 – «Сладкая жизнь», La Dolce Vita, 1959, 12+

Героем этого кино-исследования становится журналист и писатель Марчелло, окружение которого состоит из аристократии, богемы и Рима 50-х. Его глазами мы видим, как закипают и угасают чужие страсти и обнажаются пороки.

Место: киноцентр «Родина», ул. Караванная, 12