Войти в почту

Сеть «Люксор» начала продажу билетов на «Матильду»

Открыта предварительная продажа билетов на фильм Алексея Учителя «Матильда», выходящий в российский прокат 26 октября. «Предварительную продажу билетов на самый ожидаемый российский фильм года открыла сеть кинотеатров "Люксор". В компании очень верят в коммерческий потенциал картины, именно поэтому впервые в истории российского проката предпродажи начались более чем за полтора месяца до релиза»,— приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы фильма.

Началась предварительная продажа билетов на "Матильду"
© Коммерсантъ

Напомним, в фильме Алексея Учителя, который выходит в прокат 26 октября, речь идет о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Православные активисты называют фильм антироссийской и антирелигиозной провокацией. Их мнение разделяет депутат Госдумы Наталья Поклонская. Режиссер «Матильды», однако, выдвинул ответное обвинение депутату — в поддержке и прикрытии «террористической организации», которая не имеет отношения «ни к российским традициям, ни к истинному православию».

Сегодня во Владивостоке в кинотеатре «Черемушки» одновременно в четырех залах состоялся первый в России показ фильма «Матильда». Несмотря на многочисленные опасения, мероприятие прошло без эксцессов — протестующие против проката фильма не были замечены ни возле здания кинотеатра, ни возле входа в зрительные залы. Но прокатчики заявляют о предпринятых беспрецедентных мерах безопасности.