Войти в почту

Поклонская отреагировала на критику Мединского в связи с ситуацией вокруг «Матильды»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала заявление министра культуры России Владимира Мединского, который возмутился ситуацией вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская отреагировала на критику Мединского
© РИА Новости

«В то время как министра переполняет «чаша терпения», адвокат Учителя ищет себе охрану и анонсирует новые преступления, вспоминая криминальных авторитетов Питера — бывшие партнёры режиссёра выкладывают информацию о подмене сценария, нецелевом использовании бюджетных средств, нарушении авторских прав при создании фильма «Матильда», а также предоставлении недостоверных документов для получения прокатного удостоверения?» — говорится в сообщении Поклонской, опубликованном в Facebook.

При этом, по её словам, Минкульт не видит оснований для отказа в выдаче прокатного удостоверения. «Может быть, из-за того, что решение принято в течение суток?

Кинотеатры и телеканалы, уважающие чувства людей и не желающие быть использованными создателями непонятного проекта «Матильда» отказываются от показа фильма, имея полное на это право. А во всём «виновата» — Поклонская», — добавила депутат.

Ранее Мединский назвал беззаконием и цензурой любые попытки «активистов» повлиять на кинотеатры из-за показа фильма «Матильда».