Войти в почту

«Оно» вернулось на вершину чарта

По итогам прошедшего уикенда на вершину чарта после недельного перерыва вернулся хоррор «Оно», обогнав ближайших конкурентов всего на $0,3 млн. Американская касса экранизации Кинга стремительно приближается к рубежу в $300 миллионов (на данный момент — $291 млн), что обеспечило картине гордое звание самого кассового ужастика в истории кино. Сумма сборов в четвёртый уикенд составила $17,3 млн.

«Оно» вернулось на вершину чарта
© ivi.ru

На втором месте разместился новичок рейтинга, криминальный триллер Дага Лаймана и Тома Круза, для которого $17,016 млн в 3024 кинотеатрах оказались неплохим результатом. Руководство Universal Pictures осталось довольно результатом и надеется полностью окупить 50-миллионный бюджет фильма.

«Сделано в Америке» рассказывает реальную историю американского пилота-авантюриста Барри Сила, который умудрился нажить целое состояние на контрабанде, одновременно сотрудничая с ЦРУ.

Практически такой же результат показал лидер прошлой недели, шпионский боевик «Kingsman: Золотое кольцо», чьи сборы во вторую неделю проката, упав на 56%, составили всего $17 млн. На данный момент сиквел заработал в США $66,7 млн, что все еще позволяет создателям надеяться на покрытие стомиллионного бюджета.

Не очень хорошо стартовала еще одна новинка топ-листа, ремейк триллера «Коматозники» с Ниной Добрев, Эллен Пейдж и Кифером Сазерлендом в главных ролях. При 19-миллионом бюджете фильм взял на старте лишь $6,7 млн на 2552 площадках.

Предварительные данные о топ-10 американского бокс-офиса за период с 29 сентября по 1 октября 2017 года выглядят так:

- Оно — $17,3 млн (четвертая неделя проката)

- Сделано в Америке — $17,016 (первая неделя)

- Kingsman: Золотое кольцо — $17 млн (вторая неделя проката)

- ЛЕГО Ниндзяго Фильм — $12 млн (вторая неделя)

- Коматозники — $6,7 млн (первая неделя)

- Война полов — $3,4 млн (вторая неделя)

- Наемник — $3,3 млн (третьяя неделя)

- В гостях у Элис — $1,7 млн (четвертая неделя)

- Пока смерть не разлучит нас — $1,5 млн (первая неделя)

- Мама! — $1,4 млн (третья неделя)