Стали известны победители фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» 

Стали известны победители фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж»
Фото: Киноафиша
29 сентября в финно-угорском этнокультурном парке Сыктывкара состоялась церемония закрытия 5-го Фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток).
В этом году вместе с дипломами и призами победителям были вручены кубки «Туйвеж», которые будут постоянной наградой фестиваля. Также имена победителей украсили дерево фестиваля, которое появилось в этнопарке в прошлом году.
Победители в номинациях:
1. Конкурс короткометражных документальных профессиональных фильмов — «Озеро», автор — Дарья Блохина, г. Санкт-Петербург
2. Конкурс короткометражных документальных любительских фильмов — «Как стать родными…», автор — Александр Малолетов, Архангельская область, д. Горка Муравьёвская
3. Конкурс короткометражных игровых фильмов — «Электричество (Хочу умереть)», автор — , Удмуртская р-ка, хутор Горлица
4. Конкурс короткометражных анимационных фильмов — «A bear judges the brides» («Как медведь невесту выбирал»), автор — Martinus Klement, Эстония, г. Таллин
5. Конкурс социальных роликов — «Висимский заповедник», автор — , Свердловская область, г. Березовский
6. Конкурс короткометражного телевизионного кино — «Лади Мари. Напевы», автор — , Удмуртская р-ка, г. Ижевск
7. Конкурс короткометражного этнографического кино — «Пасхальный напев», автор — Богдан Анфиногенов, Удмуртская р-ка, г. Ижевск
8. Конкурс фоторабот — фото «Хозяева Тундры», автор — Влад Плотницкий», г. Воркута, Республика Коми
Приз зрительских симпатий — документальный фильм «Глубина 1080», автор — , г. Москва
Специальные дипломы:
«За лучший сценарий анимационного кино» — анимационный фильм «How a girl was wed three times» (Как одну девушку за трёх мужиков выдавали»), автор — Mattias Malk, Эстония, г. Таллин
«За самое символичное воплощение образа человека» — анимационный фильм «Three clay pots» («Три горшка»), автор — Kristjan Holm, Эстония, г. Таллин
«За сохранение традиций» — анимационный фильм «Девочка ростом с веретенце», автор — , Республика Коми, г. Сыктывкар
«За отражение темы экологии» — анимационный фильм «Занесённые песком», авторы — Региональная общественная организация детского, молодёжного и семейного досуга «Нарьян — Мир», НАО, п. Искателей
«За чувство юмора» — анимационный фильм «Последняя сосиска», авторы — студия мультипликации детской творческой мастерской «Слон», г. Новосибирск
«За изобразительные решения» — игровой фильм «Папа, прощай», автор — , г. Москва
«За сохранение памяти о детстве военного поколения», игровой фильм «Надежда нашлась», авторы — Детская журналистская редакция «Дежурка», г. Сыктывкар, Республика Коми»
«За лучшую мужскую роль второго плана» — игровой фильм «Мой папа — лётчик», авторы детская студия Медиацентр «Лик» МБОУ ДО ДЮЦ, Удмуртская республика, г. Глазов
«За проникновенное режиссерское решение» — игровой фильм «Последнее лето», автор — Алина Фадеева, г. Москва
Видео дня. Как блокбастеры выглядят без спецэффектов
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео