Войти в почту

Новая комедия Оганесяна скоро в прокате

5 октября в широкий прокат выходит комедия Карена Оганесяна «Жизнь впереди». Фильм собрал по-настоящему звездный актерский состав.

Новая комедия Оганесяна скоро в прокате
© Вечерняя Москва

По сюжету 11-й «Б» впервые собирается спустя 15 лет после выпуска. Правда, повод не из приятных — умирает их одноклассник. Герои съезжаются на его похороны и, несмотря на грустное событие, не упускают возможности ненадолго вернуться в прошлое. Со школьной поры многое изменилось: одни завели семьи, другие все еще пытаются найти свою вторую половинку или строят карьеру. Но старые секреты, личные счеты, мечты, обиды, горести, радости и, конечно, первая любовь никуда не делись. Чувства пятнадцатилетней давности вновь напомнят о себе и, возможно, кардинально изменят жизнь бывших учеников 11-го «Б».

— Комедию снимать непросто: то, что кажется смешным во время съемок, бывает не смешно на экране, и наоборот, — рассказывает режиссер фильма Карен Оганесян. — Когда я прочел сценарий, мне показалось, что я очень хорошо знаю половину этих ребят из бывшего 11-го «Б». Я думаю, что и зрители их узнают. И это поможет разбудить собственные воспоминания — смешные и грустные одновременно.

Представьте, более десяти лет у них были эти невысказанные обиды и недомолвки. Мне кажется, то, что все это время они держали в себе, не давало им возможности полноценно жить и смотреть вперед.

Главные роли в фильме исполнили Светлана Ходченкова, Александр Паль, Денис Шведов, Артур Смольянинов, Павел Прилучный, Максим Виторган и многие другие. А некоторые актеры ради фильма совершили по-настоящему героические поступки.

Например, актрисе Валерии Кожевниковой даже не пришлось надевать накладной живот — девушка снималась на восьмом месяце беременности. Посмотреть «Жизнь впереди» стоит хотя бы для того, чтобы увидеть, как Александр Паль и Светлана Ходченкова без дублеров ныряют в ледяное озеро, а Павел Прилучный делает сальто через голову. Ведь все трюки актеры выполняли самостоятельно.

— Эта история мне понравилась тем, что моя героиня почти ничего не говорит, — рассказывает Ходченкова. — Хотя, конечно, очень непросто отыграть всю гамму переполняющих ее чувств с заклеенным ртом, одними лишь глазами.