Войти в почту

В Варшаве смотрят русское кино

Со 2 по 12 ноября в столице Польши, Варшаве, состоятся показы 11-го Фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей». Площадками станут кинотеатры: «Луна», «Электроник» и «Иллюзион».

В Варшаве смотрят русское кино
© kinoafisha

Фестиваль будет представлен двумя конкурсами – художественного и документального кино. В программе художественных фильмов зрители увидят: лауреата «Кинотавра-2017» – «Аритмию» Бориса Хлебникова, участников Каннского фестиваля – «Тесноту» Кантемира Балагова и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, драму Карена Геворкяна «Вся наша надежда» и дебют Татьяны Эверстовой «Его дочь», победившей на смотре «Окно в Европу».

Также будет программа «Калейдоскоп нового кино», представленная драмой Анны Матисон «После тебя», секция «Окно в Европу: программа копродукций» с документальной лентой Татьяны Чистовой «Убеждения» и подборка «The best of Sputnik», включающая лучшие фильмы предыдущих смотров.

«Малый Спутник» представит фильмы и анимацию для трех возрастных групп: мультики для самых маленьких, большое кино для маленьких, а также фильмы для молодежи. Также для юных зрителей будут организованы игры, обучающие мастер-классы, спектакли и литературные чтения.

Помимо показов на фестивале пройдут выставки, спектакли и мастер-классы. В планах – посетить Планетарий Центра науки Коперник, клуб «Очень, очень», «Биг бук кафе» и кафе «Гринвичский меридиан».

Также с ноября по март 2018 года пройдут региональные показы для всех жителей Польши.