Войти в почту

Хорошие и очень длинные сериалы

Заберешься под плед, включишь классный сериал, глядишь, а к его финалу за окном уже весна. Мы подобрали восемь увлекательных, проверенных временем и очень длинных сериалов, которые помогут пережить осень и зиму.

Хорошие и очень длинные сериалы
© Sunmag

«Мыслить как преступник»

13 сезонов

Спецотдел ФБР расследует преступления на основе поведенческой психологии. Агенты начинают «мыслить как преступник» не тогда, когда становятся понятны мотивы маньяка, а когда создается его психологический портрет. Мрачная атмосфера, колоритные преступники, все сплошь психопаты, интересная команда, в которой есть профессиональные серьезные психологи и юные гении, – ничего удивительного, что сериал даже еще не завершен.

«Пуаро»

13 сезонов

Бельгийский сыщик Эркюль Пуаро, придуманный Агатой Кристи, вошел в телеэфир немного семеня, элегантно одетый, с тросточкой и очаровательными напомаженными усиками. Эркюль Пуаро в состоянии распутать любое самое зловещее и самое таинственное преступление, он чертовски умен, аристократичен и слегка чопорен. Благодаря актеру Дэвиду Суше, сыгравшему заглавную роль, сериал приобрел такую популярность, что продержался с 1989 года по 2013-й и вошел в рекомендательный список студентам ВГИКа.

«Чисто английские убийства»

20 сезонов

Английский детективный сериал с неспешным расследованием преступлений, которые ведут инспектор Том Барнаби и его сержант. На фоне пасторальных пейзажей графства Мидсомер действие развивается неторопливо, но обстоятельно, главный герой вызывает уважение, только вот преступники почему-то частенько оказываются психами.

«Анатомия страсти»

13 сезонов

Медицинская драма, в которой отношения внутри коллектива важны не менее, чем эпизоды с пациентами. Врачи, интерны и медсестры переживают профессиональные удачи и неудачи, флиртуют, заводят поспешные романы или слишком долго вынашивают признания в любви. По сути, «Анатомия страсти» – качественная мыльная опера с отличными актерами (Патрик Демпси, Эллен Помпео, Кэтрин Хейгл, Сандра О, Кейт Уолш) и продуманным, тончайшим воздействием на эмоции. Следить за увлекательной историей, переживая за героев до слез, – разве не этого хочется долгими осенними вечерами?

«Друзья»

10 сезонов

Лучший антидепрессант, с которым отличное настроение будет сопровождать самую промозглую осень и вьюжную зиму. Шестеро молодых людей, больше всего любившие проводить время вместе, оккупировав диван в кофейне по соседству, стали ролевыми моделями не одного поколения зрителей. Родственную душу определяют, небрежно бросив пару фраз Чендлера, девушек снимают, как Джо, флиртуют, как Рэйчел, а квартиру драят, как Моника.

«Скорая помощь»

15 сезонов

Сериал про будни приемного отделения больницы Чикаго для кого-то приятное воспоминание о детстве или юности, для кого-то – возможность полюбоваться на молодого Джорджа Клуни. Обаяние «Скорой помощи» – в динамичности, мягком юморе, эмоциональности героев и в отсутствии сарказма, который стал потом отличительной чертой медицинских сериалов. А еще в заснеженном Чикаго, объемных пальто родом из 90-х, строгих моральных принципах и Джордже Клуни, наклоняющем голову, как молодой бычок.

«Теория Большого взрыва»

12 сезонов

Энциклопедия по всем возможным типам гиков во главе с большим ребенком Шелдоном Купером. Если вы уже посмотрели все двенадцать сезонов «Теории Большого взрыва», то можно плавно переходить к «Детству Шелдона», спин-оффу, посвященному становлению странного гения Шелдона Купера.

«Отчаянные домохозяйки»

8 сезонов

Комедия, драма, детектив, любовная история – кто мог подумать, что все эти жанры можно реализовать в сериале про четырех домохозяек, живущих в пригороде. Оказывается, можно, если эти женщины – сексапильная разведенка, многодетная мать, мечтающая выйти на работу, идеальная женщина и отвязная бывшая супермодель, вышедшая замуж за бизнесмена.