Войти в почту

«Люди Икс: Новые мутанты» станут хоррор-трилогией

В интервью с IGN режиссер Джош Бун подтвердил, что блокбастер «Люди Икс: Новые мутанты» положит начало целой трилогии и пообещал, что все последующие части так же будут выдержаны в жанре хоррора.

«Люди Икс: Новые мутанты» станут хоррор-трилогией
© Film.Ru

«Мы изначально предложили Fox концепцию трилогии фильмов, основанных на длительной серии комиксов за авторством Билла Сенкевича, которые также включали бы в себя элементы из более поздних выпусков», ‒ говорит Бун.

«Все три части будут хоррорами, при этом каждая лента представит разные подвиды жанра. Первый проект ‒ это, безусловно, сверхъестественный фильм ужасов. Следующий будет выдержан уже в другом стиле. Иными словами, нашей целью стало исследование фильмов ужасов через призму кинокомиксов и создание трех картин в разной хоррор-стилистике».

В центре сюжета окажется пятерка мутантов-подростков, запертых против своей воли в секретном подразделении. Там герои вынуждены столкнуться с собственными разрушительными способностями и с прошлыми грехами. Им предстоит спасти не мир или вселенную, но самих себя.

Актерский состав включает в себя Аню Тэйлор-Джой, Генри Загу, Мэйси Уильямс, Чарли Хитона, Блю Хант, Алиси Брага и других. Релиз блокбастера из киновселенной Людей Икс ожидается 12 апреля 2018 года.