Войти в почту

Йоханссон рассказала о судьбе своих предков

Актриса едва смогла сдержать слезы, когда узнала о трагической судьбе своих родственников во время ужасных событий Второй мировой войны. 32-летняя Йоханссон ознакомилась с историей своей семьи в рамках проекта «Найди свои корни» с Генри Луисом Гейтсом Младшим. Исследуя фамильное древо своей матери, девушка узнала о том, что произошло с ее родными.

Йоханссон рассказала о судьбе своих предков
© Russianshowbiz.info

Звезда «Мстителей» обнаружила, что ее еврейский прадедушка продавал овощи в Нью-Йорке, но его брат, а также вся его семья умерли в варшавском гетто во ходе Второй мировой войны. «Вау, это так печально»,- сказала актриса в записи, опубликованной издательством “People”.-«Я обещала сама себе, что не буду плакать. Но это очень сложно».

Она продолжила: «Я имею в виду, что действительно невозможно представить весь тот ужас. Это просто сводит с ума… Трудно представить, чтобы Сол был на другой стороне, продавая бананы на Лудлоу Стрит. Как отличалось его положение в Америке того времени. Судьба одного брата по сравнению со вторым».

Варшавское гетто представляло собой небольшой район, отделенный от остального города, куда власти ссылали всех граждан, имевших еврейские корни. В самый разгар войны более 400 тысяч евреев находились в гетто, проживали в ужасных условиях и практически без еды. По официальным данным не больше 20 тысяч из них пережили Холокост.

Скарлетт призналась: «Это делает меня ближе к той части семьи. Я не ожидала такого».