Войти в почту

Знаменитости, которые чудом избежали смерти

Эксперты подготовили несколько примеров из жизни звезд, когда удача находилась явно не на их стороне, ведь они оказывались на грани жизни и смерти.

Знаменитости, которые чудом избежали смерти
© anews.com

Дрю Бэрримор

В феврале 2001 актриса вместе с женихом проснулись создаваемого собакой шума, поскольку та лаяла и царапала дверь их спальни. Как оказалось, их дом загорелся, но пара смогла без повреждений выбраться из огня вместе с питомцем. Дабы потушить пожар в таком габаритном особняке, потребовались 50 пожарных, но к тому времени от дома практически ничего не осталось.

Джет Ли

Мастер ушу и актер отдыхал на Мальдивах с семьей и ничего не подозревал, когда к пляжу приблизилось торнадо. После первой волны он испытал животный страх, но все же смог спасти своих детей из воды, а затем добраться до отеля. После инцидента Джет Ли пожертвовал 150 тысяч долларов в фонд, оказывающий помощь жертвам вышеупомянутого торнадо.

Элвис Пресли

В апреле 1936 сразу пять американских штатов сильно пострадали от мощного торнадо, который четыре дня бушевал в стране. Всего жертвами стихии стали 466 граждан из нескольких штатов, а также тысячи получили ранения. В то время Элвису Пресли был год, а проживал он в городе Тупело, где также бушевала стихия. Он и его семья чудом выжили в то непростое время, и после инцидента звезда рок-н-ролла прожил до 42 лет.

Райан Рейнольдс

В свои 17 лет юный актер захотел острых ощущений, отважившись прыгнуть с парашютом. Однако во время процесса специальное кольцо заклинило и парашют никак не раскрывался, что заставило артиста впасть в панику. Он вовремя вспомнил о запасном парашюте, и именно тот впоследствии спас его. Сам Рейнольдс после того случая никогда снова не решался на подобные прыжки.

Джордж Клуни

Съемочный процесс тоже может быть смертельно опасным для актеров и не только, о чем на собственном опыте узнал Клуни. В ходе съемок картины “Сириана” 2005 актер в одной сцене он оказался привязан к стулу и случайно упал, ударившись головой. Он посчитал, что ничего существенного не произошло, но вскоре стал ощущать головные боли и шум в ушах, а также постепенно терял память. Врачи приписывали ему болеутоляющие, но те могли привести к зависимости, поэтому Клуни их не принимал, а диагноз был поставлен только через год мучений. Как оказалось, после падения актер повредил мозговую оболочку, а это повлекло за собой черепно-мозговую травму, устранить последствия которой удалось посредством нескольких операций.