Войти в почту

Netflix готовит спин-оффы «Карточного домика»

Поклонники сериала «Карточный домик» расстроились, узнав, что руководство Netflix приняло решение закрыть проект. Однако все оказалось не так плохо, ведь в разработке уже находятся несколько спин-оффов сериала.

Netflix готовит спин-оффы «Карточного домика»
© Кадр из сериала «Карточный домик»

Netflix пока не раскрывает всех деталей предстоящих сериалов, однако стали известны предполагаемые сюжетные линии спин-оффов «Карточного домика».

Первая история будет сконцентрирована вокруг Дуга Стэмпера - правой руки Фрэнка Андервуда, руководителя его вице-президентского и президентского аппарата. В сериале на протяжении всех шести сезонов его играет Майкл Келли. Сообщается, что над сценарием работает продюсер «Карточного домика» Эрик Рот.

Второй кандидат на главную роль в спин-оффе – это мультимиллиардер Реймонд Таск, а сам сериал будет построен вокруг мира олигархов. Также есть предположение, что главными героями могут стать журналисты и блогеры, которые пытались разоблачить преступления Фрэнка Андервуда.

Поклонники «Карточного домика» же надеются, что новый спин-офф будет включать в себя героиню Робин Райт, которая полюбилась зрителям за время сериала. Имя Кевина Спейси в будущих проектах не упоминается.