Войти в почту

Жена Джигарханяна вывела в офшоры его миллионы

Правоохранительные органы подозревают, что за два года, пока директором Театра Армена Джигарханяна оставалась Виталина Цымбалюк-Романовская, бюджетные деньги выводились в офшоры. Речь идет о пропаже крупной суммы в размере 80 миллионов рублей, передает "Комсомольская правда".

Жена Джигарханяна вывела в офшоры его миллионы
© Sputnik Армения

"За время правления Виталины в театре за границу в офшоры было выведено порядка 80 миллионов рублей. Деньги, выделявшиеся Драматическому театру Армена Джигарханяна из госбюджета, поступали в банк, а оттуда отправлялись по платежам на различные закупки. Часть закупок осуществлялась в реальности, часть — только по бумагам. Уходили деньги в открытые в офшорах фирмы. Банковская документация по всем договорам и закупкам изъята и отправлена на экспертизу", — рассказал "КП" источник в правоохранительных органах.

Как сообщил близкий друг артиста Артур Согомонян, в последнее время актер ночует в кабинете своего театра в ожидании заседания суда по бракоразводному процессу с Виталиной, которое запланировано на 9 ноября. Экс-супруга режиссера уволилась с поста директора и покинула Россию.

По данным "Комсомольской правды", Виталина получала ежемесячную зарплату в размере более 660 тысяч рублей. При этом на шоу у Малахова она заявила, что ее зарплата в театре составляла только 40 тысяч рублей.

Напомним, что после конфликта с супругой Джигарханян 10 октября попал в 57-ю городскую больницу Москвы, где пробыл более десяти дней. В больнице он говорил, что не знает, куда пойдет, так как все имущество переписано на имя супруги.

Вернувшийся из больницы народный артист СССР начал наводить порядок в труппе и решил жить прямо в своем кабинете.